Вт. Мар 19th, 2024

Scr1653

Бывший кандидат в президенты Украины и глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко объявлен правоохранительными структурами России в уголовный розыск. В Следственном комитете РФ считают, что Гриценко якобы является причастным к терроризму.

Следственный комитет Российской Федерации объявил экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко в уголовный розыск. Российские следователи полагают, что он якобы призывал к совершению террористической деятельности на территории России, а потому подлежит аресту. Обращение направлено в Басманный суд города Москва, чтобы избрать меру пресечения в виде заочной формы.

В суде было сказано, что украинский политик якобы виноват в двух эпизодах, согласно которым присутствовал публичный призыв для осуществления террористической деятельности. Российские следователи обвиняют Гриценко, что он в 2014 году призывал подрывать железнодорожные составы, а в 2017-м подстрекал к совершению терактов в Москве и Таганроге.

Это не первый случай, когда российские следователи объявляют украинских политиков в уголовный розыск. Самым известным случаем было обвинение бывшего премьера Украины Арсения Яценюка, что тот якобы участвовал в боевых действиях во время войны в Чечне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x