Пт. Апр 26th, 2024

Image0883

Очень скоро в Украину придет зима. Метеорологи предполагают, что зимой температура будет рекордно холодной.

Украинские специалисты по прогнозу погоды утверждают, что эта версия не обоснована. По их расчетам нет никаких данных подтверждающих сильное похолодание.
Профессиональные метеорологи называют такие предположения не стоящими внимания. Связанны они в основном с уровнем потребления энергоресурсов. Украинские синоптики объяснили, что ближайшей зимой будет умеренная температура, просто будет меньше оттепелей по сравнению с прошлым годом.

По самым оптимистичным прогнозам метеорологов этой зимой будет +3_+8 градусов Цельсия ниже ноля. Основную волну похолодания синоптики ожидают на новогодние праздники и в феврале. За эти месяцы температура воздуха может опуститься до предельных значений -22_-24 градуса Цельсия.

По сообщениям Укргидрометцентра в интернет-издании «podrobnosti.ua» затяжных снегопадов не ожидается.

«Этой зимой ожидаются умеренные осадки, приносимые в основном циклонами с юга. Первые признаки зимы можно ожидать в двадцатых числах ноября. Данная динамика будет очень заметна в течение осени. Устойчивое похолодание может начаться в конце октября», — прокомментировали прогнозы погоды в Укргидрометцентре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Ожидается что продолжительность «отапливаемого сезона» будет меньше, а драть будут больше.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x