Пт. Апр 26th, 2024

Scr197

В Украине в ближайшем будущем может начаться строительство первого украинского автобана. Он протянется от Мариуполя до Запорожья, сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, подытожив свой визит в Германию. Немецкое министерство экономики заинтересовано в строительстве этой автодороги.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, о чём украинская делегация договорилась во время визита в Германию. С Министерством экономики ФРГ оговорено строительство первого украинского автобана, который будет сооружён в Мариуполе и закончен в Запорожье. Омелян отметил, что дорога будет соответствовать всем стандартам Евросоюза. В данный момент правительство Германии рассматривает эту возможность и согласовывает детали.

Параллельно министр обратился к немецким властям с просьбой о помощи в вопросе восстановления инфраструктуры Краматорска, который пострадал во время боевых действий в 2014 году. Украинские власти заинтересованы в модернизации оборудования и усилении производственных мощностей города.

Следует отметить, в Украине активно готовятся к внедрению в обиход платных автодорог, стоимость проезда по которым будет варьироваться от 20 до 70 евроцентов за один километр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x