Чт. Апр 25th, 2024

Почему женщины не идут в президенты?Когда речь заходит о политических амбициях, между мужчинами и женщинами отмечается значительная разница во взглядах…

Ученые из США решили выяснить, почему политика – это удел мужчин. Для этого они опросили около 4 000 адвокатов, бизнесменов, политических советников и преподавателей, а также политических активистов, которые имели хороший политический потенциал.

Одной из основных причинно, по которым женщины отказываются от политики, является их уверенность в том, что они столкнутся с серьезной конкуренцией, в то время как электорат настроен негативно по отношению к женщинам политикам. Также, женщины склонны преуменьшать свои способности, и считают, что они менее квалифицированы для высоких политических постов, чем мужчины. Таким образом, женщины менее склонны к конкурентной борьбе, менее уверены в себе и более склонны избегать риска, что оставляет их в меньшинстве в правительстве или в парламенте.

Кроме прочего, нельзя забывать о том, что современные женщины по-прежнему несут основную ответственность за воспитание детей и работу по дому.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x