Пт. Апр 26th, 2024

Scr1080

Европарламентарии обратились к украинским чиновникам высшего ранга возглавить марш ЛБГТ, который пройдёт в ближайшее время в столице Украины. Представитель Европейского парламента уверены: депутаты и министры должны показать обществу пример, как защитить все меньшинства независимо от их цвета кожи, политических взглядов или сексуальных предпочтений.

Депутаты Европарламента призвали украинских чиновников выйти вместе с представителями сексуальных меньшинств на марш равноправия, который пройдёт в недалёком будущем в украинской столице. Такой символический жест должен показать приверженность правительства Украины к соблюдению европейских ценностей.

Марш ЛБГТ должен пройти в Киеве 17 июня. На нём будут присутствовать европейские депутаты. Еврочиновники уверены, что правоохранительные органы Украины должны гарантировать защиту представителям сексуальных меньшинств во время марша за равноправие.

Евродепутаты отметили в открытом письме: за последние годы участились случаи нападения на представителей сексуальных меньшинств со стороны ультраправых группировок, а полиция делает недостаточно для расследования подобных случаев. Законодатели Европарламента требуют изменить подход правоохранительных структур, чтобы виновные в нападениях задерживались оперативно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x