Пт. Апр 26th, 2024

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Граждане Украины находятся на третьем месте в мире по количеству заявок на розыгрыш лотереи «Грин-карта», позволяющей получить официальное проживание и трудоустройство в США. Как сообщает «Газета по-украински, в 2011 году украинцы подали 853 тысячи заявок на участие в лотерее. Больше в США стремятся только граждане Ганы – 909 тысяч и Нигерии – 1,36 млн.

Напомним, заявка является бесплатной, аотбор победителей проводится компьютерной жеребьевкой.

Как пишет издание, количество желающих покинуть Украины увеличивается накануне выборов. В последние годы количество заявителей постоянно растет, поэтому украинских победителей розыгрыша лотереи «Грин-карта», которая разрешает официальное проживание и трудоустройство в США, будут приглашать на собеседование для получения визы в американском посольстве в Киеве. Раньше эту процедуру можно было проходить в посольстве США в Варшаве.

«Социально-экономическое положение является главной причиной, почему заявителей на «Грин-карту» так много, – говорит эксперт Центра Разумкова Павел Розенко. – Украинцы сравнивают качество своей жизни с западными странами и не видят перспектив собственного государства в ближайшее время сравниться с ними. Таких около 70%, по социологическим опросам».
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x