Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Несмотря на эмбарго на продажу оружия Российской Федерации, Чехия продолжает продавать этой стране современное стрелковое оружие Германии и США.

«Чехия еще в феврале в качестве посредника продала России современное оружие: американские автоматы типов Bushmaster 90705, 90838 i 90899, DPMS RFA 3-3G2, немецкий Heckler-Koch и пистолет Sig Sauer», – сообщает польское издание Rzeczpospolita.

Стоит отметить, что согласно документам данное оружие поставлялось для продажи в охотничьих магазинах России, но его используют спецподразделения многих стран, в том числе американской Delta Force, таким образом, российская сторона может использовать американское оружие для провокаций на Донбассе.

«Если это оружие будет использовано на Востоке Украины, то Кремль сможет утверждать, что Вашингтон тайно поставляет оружие украинцам, из которого убивают мирных жителей», – отметили в издании.

Кроме того, подчеркивается, что в России достаточно оружия собственного производства и она могла бы воздержаться от приобретения оружия за границей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x