Пт. Апр 26th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

На протяжении последних боевых действий на Донбассе российские военнослужащие несут огромные потери.

Об этом российская правозащитница, создатель группы «Груз 200 из Украины в Россию» Елена Васильева сообщает на своей странице в Facebook.

«За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека — отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их значительно больше. Но нам не доступны полные сведения раненых со стороны России», — отмечает активистка.

По ее словам, полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях сражений части тел: руки, ноги, головы и другие фрагменты.

«В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая, распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан, обматывая скотчем, грузят в камазы и отправляют в Россию. Повторяю, это только целые тела. Все так называемые «пазлы» не заморачиваясь, сваливают в общий мешок и утилизируют. Для этих целей применяют любые доступные способы: облить солярой и довзорвать, скинуть в ближайшие шахты-копанки, закинуть в прикопанные мобильные крематории», — рассказывает Васильева.

«Ни о каких отборах ДНК и речи нет. Пропавших без вести становится все больше», — подчеркнула правозащитница.

Она также отметила, что по ее подсчетам, 6242 российских военных погибли или пропали без вести на территории Донбасса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yanko
Yanko
9 лет назад

И еще про «зомбо лучи» забыли написать.

Ищи
Ищи
9 лет назад

Пиздеж!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x