Пт. Мар 29th, 2024

Основная функция наружной рекламы – воздействие на аудиторию вне зданий и помещений. Ожидая автобуса на остановке, проезжая по проспектам и улицам на своем автомобиле, шагая по пешеходному переходу и просто прогуливаясь вечером в парке – везде потенциальный потребитель будет встречаться с таким явлением, как наружная реклама в Киеве или в любом другом населенном пункте.

Что такое наружная реклама

Наружная реклама – это важнейший этап продвижения товара или услуги на рынке. Воздействуя на аудиторию, она вызывает эмоции, создает положительный имидж бренду или марке, надолго запоминается и в необходимый момент легко вспоминается. Ее популярность объясняется многообразием форм, способов и видов рекламирования, а также, низкими ценами.

Наружная реклама может располагаться:

  • на открытой местности;
  • вдоль основных и второстепенных улиц;
  • над проезжей частью;
  • на фасадах и крышах зданий;
  • в качестве указателей, вывесок, щитов.

Размещают ее на постоянных конструкциях или временных. Последний вариант характеризуется более низкими ценами, поскольку дает краткосрочный эффект и не требует дорогостоящих материалов.

Виды и форматы

Медиа-реклама

К ней относятся билборды, щиты, сити-лайты, сити-борды, брандмауеры, цифровые медиа-фасады, бегущие строки и многое другое. Такая наружная реклама в Киеве предназначена для информирования аудитории, постепенного привыкания к бренду или товару.

Указатели

Это вывески, штендеры, панель-кронштейны, стелы, которые устанавливаются непосредственно около рекламируемого объекта или указывают путь к нему.

Имиджевая реклама.

Изготавливается по специально разработанным проектам, благодаря которым приобретает все признаки, свойственные бренду (форму, размер, цвет).

Особенности наружной рекламы в ночное время

Многие потребители хотят, чтобы изготовление наружной рекламы учитывало возможность воздействия на аудиторию в ночное время суток. Для этого внутрь конструкций, лайт-боксов помещаются подсветка, которая привлекает внимание потребителей и запоминается своей эффектностью. Важно, чтобы наружная реклама сочеталась с иными средствами предоставления информации о товаре, услуге. Была хорошо спроектирована, оформлена.

Наружная реклама – эффективный и недорогой способ рекламирования. Она действует не агрессивно, а потихоньку, исподволь оказывает необходимое воздействие на человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x