Чт. Апр 25th, 2024

Гипсокартон – распространенный строительный материал – представляет собой невероятно удобное отделочное решение в случаях, когда необходимо улучшить эстетические характеристики помещения, а также смоделировать оригинальные архитектурные конструкции. Применение варианта актуально для обработки потолочных, настенных поверхностей, кроме того, с его помощью легко осуществить моделирование интерьера. Относительная демократичность в цене, простота, гибкость в эксплуатациии другие достоинства позволили гипсокартону выделитьсяиз ряда материалов и заслужить свою популярность среди специалистов в сфере строительства.

Сфера применения

Гипсокартон легко поддается обработке: он легко нарезается, быстро прикрепляется к профильному покрытию. Оптимален, когда необходимо:

  • Выделить в комнате отдельную зону;
  • Обеспечить идеальную ровность стен, а также скрыть недостатки и дефекты поверхности;
  • Создать нишу или арку;
  • Оформить декоративные архитектурные элементы.

Стены из гипсокартона – еще один вариант использования данного материала, значительно преображающий внешний облик комнаты и придающий обстановке более респектабельный и эстетически привлекательный вид. Кроме того, они позволяют решить определенные проблемы планировки, которые радикальными методами исправить довольно трудоемко и затратно по времени.

Перегородки: эффективный способ зонирования комнаты

Некоторые квартиры располагают большим входным пространством, однако не имеют отдельного помещения, в котором можно было устроить посиделки с друзьями. В таком случае, коридор можно поделить на две части и зонировать место для отдыха с помощью гипсокартона. Такой атрибут может иметь и дополнительную функцию: например, включить ниши или стеллаж для хранения книг, сувениров, вещей.

Конфигурация гипсокартонного элемента может быть представлена в виде:

  • Сплошной стены;
  • Арочной перегородки, оснащенной встроенными полками;
  • Купе с нишами для организации одежды (с коридорной стороны) и с другой – нишами для декоративных аксессуаров;
  • Стенки с полками исключительно для хранения приятных памятных мелочей.

На нашем сайте вы сможете познакомиться с готовыми проектами и оценить их эстетизм. Кроме того, доступны самые популярные строительные и ремонтные услуги. В вашем распоряжении внутренние отделочные работы, электромонтажные, мероприятия по организации точки сантехники и многие другие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x