Пт. Апр 19th, 2024

Жильцы квартир многоэтажных домов сегодня могут купить металлопластиковые окна в Киеве https://liniavikon.com.ua/price/ не только у специализированных оконных фирм, но и в строительных гипермаркетах. В последних предлагаются готовые окна и балконные блоки с типовыми размерами по довольно заманчивой стоимости. Собственно этот факт и подкупает заказчиков, ведь если конкретная оконная конструкция как раз предназначается для 2-комнатной квартиры в «чешке», то почему не взять именно ее? На практике все не так просто и легко, как кажется…

Подводные камни металлопластиковых окон в гипермаркетах Киева

Если изготовление ПВХ-окна в специализированных компаниях нужно ждать, то готовое решение достаточно просто забрать из магазина. Вместе с привлекательной ценой это кажется убедительным фактором. Но главный подвох кроется в типовых размерах. Дело в том, что оконные проемы в многоэтажках отличаются не только у двух одинаковых домов, но и на разных этажах одного. Различные перепады и неровности в стенах обусловливают отклонения от стандартного размера. А значит, есть риск снижения теплоизоляции монтажных швов и сложностей в процессе установки готового пластикового окна с отличающимися размерными параметрами.

металлопластиковые окна в Киеве

Помимо неточности в размерах, есть и другие недостатки готовых металлопластиковых окон в Киеве:

  1. Покупка в гипермаркете не предполагает выполнение монтажа. Установку придется производить своими силами или искать специалистов.
  2. Ограничения в комплектации. Конкретное готовое изделие нельзя оснастить другой фурнитурой, стеклопакетом с большим числом камер или аксессуарами, которые вам требуются.
  3. Вопросы к контролю качества. Изготавливаемое в индивидуальном порядке пластиковое окно тщательно проверяется перед отправкой заказчику. Массовое производство типовых изделий если и проходит контроль, то только выборочный.
  4. Урезанные гарантийные обязательства. Пусть на оконную конструкцию гипермаркет и дает гарантию, на монтаж она уже не распространяется, а значит любая неполадка, вероятно, будет списана на нарушения правил и требований установки.

Лучше не проводить эксперименты

Погоня за более доступными оконными конструкциями без ожидания их изготовления не способна оправдать высокой вероятности промаха с размерами, сложности монтажа и справедливые вопросы по качеству и гарантии. Собственно поэтому лучше заказывать металлопластиковые окна в Киеве у специализированных оконщиков. Так, допустим «Линия окон» — это компания, которая самостоятельно производит оконные конструкции по индивидуальным замерам на объекте, дает гарантию качества на окно и монтаж, предлагает различные варианты комплектаций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x