Чт. Апр 18th, 2024

Сегодня полиграфическая реклама ничуть не уступает онлайн-рекламе, а, скорее наоборот, завоевала отдельную нишу, без которой нельзя представить ни одну рекламную кампанию.

Преимущества печатной продукции

Полиграфическая продукция выполняет две задачи: привлечение новых клиентов и информирование. Все мы так или иначе взаимодействуем с рекламной продукцией: кто-то ее изготавливает, кто-то заказывает печать, и большинство является потребителем.

Семь достоинств полиграфической продукции:

  1. Большой охват аудитории. Раздавая листовки возле выхода из метро или в ТРЦ, можно «принудительно» показать достоинства продвигаемого продукта. К тому же можно дать указание промоутеру, например, раздавать флаера только женщинам. Таким образом можно сэкономить на рекламе и получить хорошую отдачу, так как реклама попадет в руки только заинтересованным лицам.
  2. Оперативное распространение информации. Этот фактор очень важен для рекламных кампаний. Например, если в магазине действует скидка на межсезонный товар, нужно как можно быстрее оповестить потенциальных покупателей. Реклама в интернете в этом случае тоже работает, но гораздо быстрее магазин выберут мимо проходящие люди.
  3. Длительный контакт с рекламой. Кто из предпринимателей не захочет рекламу, которая будет действовать целый год? Тут, к примеру, отлично подходит календарь, неважно, настенный, настольный или карманный. Просто представьте: круглый год — зрительный контакт. Кстати, календари очень подходят для брендирования.
  4. Неагрессивный характер воздействия. В отличие от других видов рекламы, полиграфическая не нарушает привычный ход жизни потребителя. Например, изучить брошюру можно, сидя в кресле самолета. Это не надоедливая реклама, которая врезается в самый неподходящий момент в фильме. Клиент может ознакомиться с полученной информацией, когда ему удобно.
  5. Содержит полезный рекламный материал. В каталоге можно разместить довольно развернутые тексты, раскрыть преимущества товара или услуги. Интересный факт: компании, которые выпускают глянцевые каталоги продукции, имеют больше количественных покупок. Все потому, что, рассматривая страницы красивого журнала, клиент обычно заказывает 2-3 товара.
  6. Низкая стоимость. Это, конечно, относительно других рекламных ходов, но все же есть действительно дешевые, долгодействующие инструменты продвижения. Например, самоклеящиеся стикера. С помощью маленького стикера вы не только сделаете ненавязчивую рекламу, но и сможете быстро сформировать продающийся бренд.
  7. Хорошее дополнение к рекламным кампаниям. Если у вас уже запущена реклама в другом ресурсе, не беда — услуги полиграфии будут отличным дополнением. Представим ситуацию: потребитель видел рекламу в социальной сети и по телевидению, пришел в магазин, а там — оригинальная листовка с подробным описанием. Естественно, это будет отличным толчком к покупке. Кстати, это очень популярный маркетинговый ход.

Оперативная полиграфия в Днепропетровске

Предлагаем вам и вашему бизнесу сотрудничество с полиграфией «Днепрограф». Мы занимаемся разработкой дизайна для рекламной продукции и печатью. У нас вы получите самые креативные и нестандартные предложения по продвижению товара или услуги. Изготовление на заказ печатной продукции в «Днепрограф» — это срочно, дешево, качественно и с доставкой по Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x