Вт. Апр 23rd, 2024

Алкогольная зависимость становится проблемой для многих семей. Часто люди не осознают, что с их близкими случилась беда, пока ситуация не начинает выходить из-под контроля. Частично так происходит потому, что алкоголики сами скрывают проблему. Частично потому, что в нашем обществе существует культ спиртного.

Люди пьют по праздникам, выпивают по выходным, могут спокойно выпить после работы, чтобы расслабиться. В этом никто не видит ничего зазорного, поскольку алкоголь для большинства украинцев – это напитки, без которых сложно представить жизнь.

Поэтому когда кто-то начинает пить каждый день, окружение, зачастую, не обращает на это внимания. Люди считают, что в этом нет ничего плохого, особенно когда человек ведет себя адекватно, продолжает ходить на работу, остается социально активным. Они не знают, что регулярное употребление алкоголя свидетельствует о том, что человек уже находится на первой стадии алкоголизма. Алкоголь стал для него допингом, который делает жизнь счастливее. И, если его не остановить, доза будет постоянно повышаться. Потому что повысится толерантность организма, и чтобы почувствовать удовольствие от употребления, нужно будет увеличить количество спирта, поступающего в организме.

В итоге, это приводит к тому, что вместо одной бутылки пива человек начинает выпивать целую бутылку водки. И только в этот момент его окружение начинает замечать его проблему. Вот только зависимый уже находится на третьей стадии зависимости от алкоголя, и помочь ему намного сложнее, чем на первой.

Как решить проблему с алкоголизмом

В первую очередь, не закрывать на нее глаза. Если кто-то из близких начал регулярно употреблять алкоголь, нужно разобраться, почему он это делает. Никто не пьет просто так. Так люди пытаются уйти от проблем, переживаний. Многие сами не осознают, почему поступают таким образом, просто это решение является наиболее простым.

Чтобы помочь зависимому нужно понимать, как дать ему мотивацию. Без нее лечение алкоголизма безрезультатно. Поэтому важно поговорить с врачом, чтобы он дал рекомендации.

Консультации, стационарное лечение, вывод из запоя клиника доктора Кадырова предлагает все эти и также другие схожие услуги. Если вы видите, что ваши родные злоупотребляют спиртным алкоголем – не теряйте время, обращайтесь. Иначе потом может быть слишком поздно для спасения близкого человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x