Пт. Апр 26th, 2024

В Таможенном союзе считают, что у Украины нет выхода У Украины нет выбора – ей придется присоединиться к Таможенному союзу в обозримом будущем.

Об этом на курсах журналистского мастерства в Ялте, организованных Институтом стран СНГ, заявил Юрий Кожанков, один из разработчиков Таможенного кодекса Таможенного союза.

«Не как чиновник, а как человек, у которого все корни из Гайсина Винницкой области, скажу: Украина будет в ТС. Объективно Украина не может выжить без РФ, без тесного сотрудничества в рамках Таможенного союза. Весь экспорт главных отраслей экономики Украины рассчитан на страны СНГ, в то время как эти отрасли питает российский газ, цена на который в случае вхождения Украины в Таможенный союз опускается до внутрироссийских цен. Думаю, найдется таки партия в Украине, которая проведет референдум этому вопросу. Чтобы народ на него ответил, и политики воспользовались этим ответом, чтобы снять все спекуляции», – сказал российский чиновник.

«Все эти разговоры об историческом выборе, о европейском векторе – они с точки зрения экономики не выдерживают никакой критики. Хотите полотёрами в Европу – пожалуйста. Мы сами АН-148 достроим, и он будет летать. Мы никого за рога в Таможенный союз не тянем. Мы самодостаточны. Но мы очень хотели бы, чтобы и Украина участвовала в этих интеграционных процессах», – добавил Кожанков.

«Торговля между Украиной и ТС крайне слабая. Можно сказать, вениками торгуем, вместо того, чтобы «Эйрбас» с «Боингом» теснить. И это в то время, как Харьковский авиазавод стоит, в Ульяновске пол стапеля простаивает. Мы бы вместе могли бы развивать высокотехнологическое оборудование с высокой добавленной стоимостью», – посетовал чиновник.

«В отношении экономических и социальных прав граждан – защищать будем только граждан наших государств. Мы гуманны только в отношении к своим. В отношении граждан несоюзных государств можете называть это дискриминацией», – также предупредил он.

«1 января 2015 года будет создан Евразийский союз с единой валютой («евраз»), единая система управления Вооруженными силами и т.д.», – напомнил Кожанков.

Новый Регион, Роман Ворохтич
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Орёл
Орёл
12 лет назад

Ходят по Украине и ещё уму разуму нас поучают !!! Пошла вон ПАРАША !!!

козленку
козленку
12 лет назад
Reply to  Орёл

 это ты тут ходишь по Руси еще и вякаешь,пшел вон отсюда суржик

Sdfsd
Sdfsd
12 лет назад

когда тут была Русь, ты угрофин, еще татарами не был осеменен.

Goga
Goga
12 лет назад
Reply to  Орёл

Вуйка детектед))

Sdfsd
Sdfsd
12 лет назад
Reply to  Goga

лапотник детектед! водка закончилась? иди щи свои вонючие хлебай!

гость
гость
12 лет назад

выход всегда есть особенно у украины,он всегда один и тот же,через ж..у

Goga
Goga
12 лет назад

Пускай Кожанков это скажет жителям своей малой родины — Винницкой области, которые за компрадорских холопов (бютовцев) голосуют. Сильно большой его сила убеждения эффект даст?

Goga
Goga
12 лет назад

Если ВВП такой влиятельный и в 2009 сделал ставку на БЮТовцев (что уже не секрет не для кого) — что ж он не применил свою силу убеждения чтоб поспособствовать внесению в Конституцию изменений (регионалы+бютовцы набрали бы конституционных 300+ голосов) для введения двуязычия?

TT
TT
12 лет назад

Вот критины. паРаша — это огромная зона, где к Человеку относятся, как к грязи, где правит беззаконие и личные интересы. Да они обсыраются при мысли, что мы сможем жить лучше них. паРаша — это пожирающая себя империя, без будущего. Они уже много раз показали, какие они «братья» и «друзья». Теперь они хотят, чтобы еще и наших ребят посылали, как пушечное мясо, решать их проблемы в горячих точках, к-ых у них полно.

Крымский натуралист
Крымский натуралист
12 лет назад

..кожанков?…. — еще один холуй, испытывающий зуд в определённом месте в некоторой позе при упоминании — «нерасейское»! Только, сколько не говори «халва» — слаще во рту не станет! Украине нет места в этом мертворожденном «братском союзе» — евразэсе! Вот идиоты достукались, что у них даже деревянный отомрёт сам собой… — хотя ничего удивительного в этом нет, — нет нефти — нет и деревянного (закон совка)! Какое управление «вооруженными силами» — казахами с чукчами, — ну, армия будет…(так история ничему и не научила эту рашу — как была совком — так и останется до своего окончательного распада)!     

Эрнст N
Эрнст N
12 лет назад

Что за юродивые курсы…?А, так это эти эсэнговские холуи организовали: затулин с корниловым — ещё два отщепенца мелкого пошиба, решивших погреть свои задницы на югах, за счёт гебиловского бабла! Мало этого затулина гоняли по всей Украине…, пусть валит на Кавказ — там ему быстро прострелят седалище! Сколько бы раша не тужилась, ей не по зубам затащить Украину в свою политическую помойку (пусть довольствуется беларусами с казахами): сначала с тээсом носились,потом
с евразэсом — всё это экономические свалки совковых геронтократов: совка
назарбая,продавшегося Китаю за личную безопасность, постсовка лукашенки, цепляющегося
зубами за «президенство» и неосовка путина — зарвавшегося гебила, грезящего
фантомом «единого и нерушимого»,- не знающего, что в одну и ту же
реку ступить дважды невозможно!Украине нужны новейшие технологии и вооружения
Запада — для своего развития и безопасности, но не совковая рухлядь в виде, заточенных под путина, каких-то «союзов»!

11
0
Would love your thoughts, please comment.x