Пт. Апр 26th, 2024

Scr56

Организация Объединённых Наций обратила внимание на участившиеся случаи нападения на общественных активистов в Украине. Организация призывает правоохранительные органы активнее реагировать на провокации против гражданских представителей украинского общества.

Нападение на активистку Екатерину Гандзюк, которая известна своими антикоррупционными расследованиями, свидетельствует о том, что на гражданское общество Украины оказывают давление. Правительство страны должно отреагировать и включить в процесс наказания виновных в нападении, а правоохранительным органам следует активнее расследовать преступления, совершаемые против активистов.

В тщательном расследовании нуждаются и другие инциденты, среди которых смерти граждан, противодействовавших экологическим нарушениям, и пострадавшие общественные деятели из-за критики правительственного курса. Мониторинговая миссия ООН внимательно изучит провокации против общественников Украины.

Следует отметить, за последние несколько месяцев по Украине прокатилась волна нападений на общественных активистов. Правоохранители не исключают «российский след», а генпрокурор Юрий Луценко уверен в существовании тайного плана дестабилизации юга Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x