Вт. Апр 16th, 2024

В очередном судебном процессе против бывшей премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в котором будет рассматриваться дело руководимой ей в 90-х годах корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), жребием выбран судья.

Слушать это уголовное дело будет судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский. Суд уже получил дело с обвинительным заключением в отношении Тимошенко от прокуратуры Харьковской области, однако предварительное заседание по делу пока не назначено.

Судья Константин Садовский ведет в Харькове как гражданские, так и уголовные дела. Он рассматривал как дела о  воровстве мобильных телефонов, кражах, разбое, расторжении брака, взыскание коммунальных долгов и перерасчет пенсий детям войны.
В то же время адвокат обвиняемой Сергей Власенко считает, что передача дела бывшего премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации ЕЭСУ в суд в течение пяти дней незаконна. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом следователь не имеет права ограничивать обвиняемого и его защитника в сроках ознакомления с материалами дела. Это возможно лишь по решению суда, если тот решит, что обвиняемый и его защита затягивают процесс ознакомления с делом.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x