Пт. Мар 29th, 2024

После приказа Януковича увеличить сборы в бюджет для финансирования его «социнициатив», руководство Гостаможслужбы «максимально сконцентрировалось» и перевыполнило плановые показатели.

Портрет президента В.Януковича, государственный флаг Украины и флаг Государственной таможенной службы Фото Андрей Товстыженко, ZN.UA

За I квартал 2012 года Государственная таможенная служба Украины перечислила в бюджет около 28 млрд грн, сообщил глава Гостаможслужбы Игорь Калетник.

По данным пресс-службы ведомтсва, это на 1 млрд грн больше от запланированного Минфином и на 5,5 млрд грн или на 25% больше, чем за январь-март прошлого года.

Комментируя цифры, Калетник отметил, что государственный бюджет на текущий год является социально ориентированным. И ситуация требует от всех участников бюджетного процесса«максимальной концентрации».
«К работе таможенной службы по наполнению государственной казны — повышенное внимание. Ведь наполнение бюджета – это платформа для осуществления дальнейших реформ», — говорится в сообщении.
Напомним, последние две недели СМИ сообщают о то, что таможня не пропускает товары, пытаясь получить вдвое большие денег от растаможки.

Ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович дал старт кампании по наведению порядка в таможенной политике, а годовой план Гостаможни по сборам налогов увеличен на 7 млрд грн. Об этом ZN.UA сообщил высокопоставленный сотрудник таможни

Источник: news.zn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x