Вт. Апр 16th, 2024

Рейтинг Партии регионов и президента Виктора Януковича в Донецке падает. В то же время это падение не добавляет баллов оппозиции.
Об этом в эфире 5 канала сказал глава донецкого отделения Комитета избирателей Украины (КИУ) Сергей Ткаченко.
"Рейтинг Партии регионов в Донецке сейчас падает, и это объективная реальность. Для того, чтобы это увидеть, не нужно проводить социологические исследования или фокус-группы. Надо просто быть среди людей", — отметил Ткаченко.
По его словам, протестные настроения в Донбассе формируются вокруг жизненных проблем — тарифов, качества услуг, пенсий и т.п.
"Сознание жителей Донбасса очень изменилось за последнее время. Живые проблемы этих людей важнее для них — они будут влиять на результат на предстоящих выборах больше, чем раньше", — считает общественный деятель.
По его мнению, отвлеченные темы ЕС, НАТО, языка уже не будут играть определяющей роли на предстоящих парламентских выборах.
Вместе с тем Ткаченко отметил, что падение рейтинга Януковича и Партии регионов на Донбассе не добавляет голосов оппозиции.
"Здесь нет пропорциональной зависимости. С падением их рейтинга оппозиция за долгое время, к сожалению, так и не смогла системно организовать свое присутствие в донецком регионе", — резюмировал представитель КИУ.

Источник: ua-today.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x