Сб. Апр 20th, 2024

США планирует предоставить Украине полную военную помощь, включая снаряжения и вооружение. Данное решение было принято согласно решения, конгресса США.Данный документ передан Комитету по международным отношениям для подготовки его принятия в окончательном чтении.Как говорится в документе, Барак Обама имеет полное право предоставить правительству Украины по просьбе этого же правительства, по мере необходимости следующие средства и услуги:

1) противотанковое оружие и боеприпасы.
2) зенитное оружие и боеприпасы.
3) экипажное оружие и боеприпасы.
4) стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки.
5) бронированные транспортные средства.
6) высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения.
7) лодки надувные.
8) бронежилеты и прочее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Я еще западн. СМИ не смотрел, а современ. украинским не верю ни на копейку. Но если Конгресс и вправду позволит поставлять в Украину вооружения (в частности с пункта 1 по 5 включительно в этой заметке), то это оч. и оч. херово, если не сказать больше.
Украине эти поставки не только не облегчат ее проблем (сегодня, связанных с АТО), а поставят крест на всем. Если сейчас война идет в пределах Донбасса, то при поставках амер. вооружения она выйдет и в другие (наверняка — все остальные) области Украины и сопредельные территории РФ. Т.е. из локальной воен. операции вырастет большая и серьезная война. Понятно, что теперь и РФ в открытую начнет поставлять тактические ракеты и ср-ва ПВО для бойцов Луганска-Донецка. Да и уничтожать амер. вооружение будет уже армия, а не партизаны — ведь этим вооружением управлять будут те, кто это умеет, и вовсе не украинцы.
Херово, короче… Судя по всему, Штаты все-таки медленно решаются на развязывание полномасштабной войны в Украине. Причем сама страна им пох… Они хотят под эту бучу обвалить Европу, прежде всего Германию, Италию и Францию, экономика которых наиболее чувствительна к осложнениям между Украиной и РФ.

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

Вы как всегда правы…Штатам Украина пох.., Россия как кость поперек горла, а Европа болтается где-то между…не зная к какому берегу прильнуть.
Это очень грустно, действительно попахивает порохом…
Грустно и оттого, что Россию тоже уже не остановить, слишком многое поставлено на карту.

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад

Из западных СМИ: США планируют предоставить Украине по запросу правительства полную военную помощь, включая вооружения и снаряжения. Как утверждается на официальном сайте Конгресса в четверг, 17 июля, документ передан Комитету по международным отношениям для подготовки его принятия в окончательном чтении. Как говорится в документе, президент США имеет право предоставлять Правительству Украины по просьбе этого правительства, по мере необходимости и в соответствии с возможностями и потребностями Вооруженных силы Украины следующие оборонительные средства, услуги и и обучения: Противотанковое оружие и боеприпасы. Зенитное оружие и боеприпасы. Экипажное оружие и боеприпасы. Стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки. Бронированные транспортные средства. Высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения. Лодки надувные. Бронежилеты и прочее. Напомним, что согласно этому же документу Украина, Республика Молдова и Грузия могут получить статус союзников США, не будучи членами НАТО.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x