Пт. Апр 26th, 2024

В провластной партии «Слуга народа» зреет недовольство действиями Офиса президента. Некоторые «слугонародовцы» утверждают, что из народных депутатов Украины пытаются сделать ручных зверьков. Недовольство нардепов от «Слуги народа» вызывают некоторые законодательные инициативы, согласно которым их права существенно ограничиваются.

Как сообщают украинские СМИ, некоторые народные депутаты в своих комментариях высказывают мнения, что их пытаются сделать ручными животными по указке Офиса президента Украины. Недовольство народных избранников вызвали несколько законопроектов, согласно которым существенно ограничиваются права нардепов.

В законопроектах №1038 и №1045-1 предусматривается возможность потери депутатского мандата, если они не входят во фракцию партии, от которой избирались, либо собственноручно нардеп решил выйти из состава фракции после окончания выборов. По мнению некоторых народных депутатов, Офис президента не хочет считаться с личными правами представителей Верховной Рады.

Следует отметить, ранее блогер и народный депутат от провластной партии Максим Бужанский пригрозил, что мажоритарщики не будут голосовать за законопроекты, которые ограничивают их права.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x