Вт. Мар 19th, 2024

Scr981

В Харьковской области специалисты фиксируют резкий рост заболеваемости корью. За вторую неделю 2019 года количество случаев выросло на 42,5%. При этом больше всего инцидентов зафиксировали в административном областном центре. В Харькове три десятка человек оказались на больничных койках.

В других населённых пунктах региона медики регистрируют также увеличение числа больных корью, хотя и в более незначительной форме. Первомайский район сообщает о 8 заболевших, в Харьковском районе обнаружены 6 больных, в Изюмском районе медики зафиксировали корь у 5 человек, а Дергачёвский и Валковский районы сообщили о 5 случаях.

Наиболее лёгкая ситуация наблюдается в Люботине, Купянске, Близнюках и Лозовой. Там по одному заболевшему. Всего с начала года в Харьковской области зарегистрированы около сотни инцидентов с корью. Более половины заболевших составили дети. Госпитализации подверглись более 80 человек.

Медики сообщают, что ситуация в Харьковской области с корью «неблагополучная». Возбудитель кори активно развивается в регионе и легко распространяется. В прошлом году в Украине умерли 16 человек от кори. В Минздраве напоминают, что лучшим способом борьбы с корью является массовая вакцинация.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x