Чт. Апр 18th, 2024

Scr605

Украине после урожайного года удалось накопить достаточный резерв зерновых. К ноябрю 2018 года удалось накопить 10,3 млн тонн. В то же время запасы в 2017 году были значительно больше и составляли 11,6 млн тонн. Такие цифры сообщили в Государственной службе статистики.

Зерновые резервы Украины к ноябрю 2018 года достигли отметки 10,3 млн тонн. Совокупные объёмы зерновых в отечественных зернохранилищах превысили 36 млн. Хранилища содержат 10 млн тонн пшеницы, около 18 млн тонн кукурузы, ячмень содержится в размере 2 млн тонн, в то время как подсолнечник хранится в объёме 8,5 млн тонн.

Продукцию содержат либо предприятия, которые ответственны за переработку, либо сами аграрные предприятия, которые ответственны за сбор урожая. В то же время экономические специалисты предсказывают подорожание хлебобулочной продукции. Производители аргументируют повышение цен ростом стоимости электроэнергии и горючего.

Следует отметить, международные наблюдатели прогнозируют, что Украина в недалёком будущем сможет собирать около 100 млн тонн зерновых, если проведёт грамотные экономические реформы в сельском хозяйстве. При этом на экспорт будет идти более 50% собранного урожая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x