Вт. Апр 23rd, 2024

Scr2033

Простым украинцам пора готовиться к резкому повышению тарифов на электроэнергию. И толчком станет рынок электроэнергии, который постараются запустить 1 июля. Некоторые эксперты уверены, что резкое увеличение стоимости ресурса окажется неподъёмным для простых потребителей.

Запуск энергорынка для простых украинцев скажется на тарифах в сторону повышения, если государство не успеет доработать все правила, поскольку до формальной даты запуска остался один месяц. Представитель команды президента Украины Андрей Герус уверен, что демонополизация до сих пор не устранена, потому как рынок будут контролировать две бизнес-группы.

Герус напомнил, что в таком случае возникает угроза сговора, и последствия для простых потребителей будут фатальными. Возможно установление любой цены на электроэнергию. Потому резкий рост тарифов остаётся вероятным, если государство не успеет урегулировать все спорные вопросы.

Следует отметить, оптимистично настроенные эксперты подтверждают, что снижение стоимости электроэнергии способен вызвать именно своевременный запуск электроэнергии. В то же время некоторые СМИ указывают, что в запуске рынка электроэнергии не заинтересован украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x