Ср. Апр 24th, 2024

Предстоящий чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 должен позитивно повлиять на поступление валюты в украинскую государственную казну.
Так считают экономические эксперты Национального банка Украины. Среди задач, которые стоят перед Украиной накануне чемпионата – создание во всех основных аэропортах Европы обменных пунктов валюты, где будет в свободном доступе продаваться гривна. Это будет сделано для удобства десятков тысяч болельщиков, которые будут лететь в Украину на матчи первенства. Кроме того, достигнута договоренность, чтобы болельщики пересекали границу из Украины в Польшу по упрощенной процедуре, минуя только одну проверку.
Создание новой инфраструктуры во время подготовки к чемпионату значительно упростит и сделает более комфортным передвижение внутри сцены – так считает Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Это будет влиять на развитие туристического бизнеса в стране не только во время футбольного чемпионата, но и после его окончания.    
В тоже время старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь считает, что объем валюты, который поступит в Украину во время ЕВРО-2012, не будет существенным.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x