Пт. Апр 26th, 2024

Image1649

Украинцам придётся весьма потратиться, чтобы достойно провести 2017 год и встретить 2018-й. Журналисты подсчитали, что новогодний стол сильно потяжелел в финансовом плане, потому он ощутимо ударит по кошельку каждого простого украинца.

По предварительным оценкам, новогодний стол обойдётся почти в два раза дороже, чем год назад. Например, если взять показатель семьи в четыре человека, то взрослым придётся выложить из карманов сумму более тысячи трёхсот гривен. Для сравнения: в конце 2016 года кошельки опустели бы всего лишь на семьсот пятьдесят гривен. Разница более, чем ощутима.

Детально о новогодних тратах рассказали журналисты ТСН. Цены на мясо, как были высокими в прошлом году, так и остались. Килограмм обойдётся почти в сто грн. Подорожало оливье на 20%, в то же время дороже стали стоить варёная колбаса, яйца, майонез. Сильно выросла в цене сельдь — в два раза, дороже обойдутся и традиционные овощи. Например, свёкла, морковь, лук.

Экзотические блюда, в частности, красная икра, вообще бьют все рекорды. Баночка красной икры выросла на десятки гривен, а всё потому, что, во-первых, лосося ловят меньше и меньше, так и ещё и в Европе запретили один из консервантов, который продолжал жизнь консервированным продуктам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x