Пт. Апр 19th, 2024

Scr1834

По мнению экономического эксперта Олега Устенко, сотрудничество с МВФ продолжится при президенте Владимире Зеленском. Новый транш от Фонда следует воспринимать, как положительный знак для Украины и отечественной экономики, что подтверждает её стабильность и развитие.

Экономист Олег Устенко прокомментировал вопрос сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Эксперт уверен, что сотрудничество продолжится и при президенте Владимире Зеленском. Невозможно представить себе ситуацию, когда государство не смогло бы получить новый транш от международных кредиторов. Сам факт выдачи нового транша показывает, что Украине доверяют и готовы с ней работать.

При этом и сам новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский осознаёт важность этого сотрудничества. Потому с Фондом будут работать и корректировать пункты соглашения. МВФ следует считать той необходимой данностью, которая существует для Украины сегодня.

Следует отметить, Украина приблизилась к пиковым выплатам внешних задолженностей для международных кредиторов. В 2019 году необходимо выплатить Международному валютному фонду почти 2 млрд долларов. На конец прошлого года госдолг Украины составлял почти $78 млрд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x