Пт. Апр 26th, 2024

ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса, которая поставляет уголь Криворожской ТЭС,сегодня установила дизельный генератор стоимостью 350 тыс. грн. Этот генератор сможет обеспечить полную функциональность шахты при аварийном отключении электроэнергии.

“Не очень утешительные новости пришли из города Кировское. На подступах к городу начались активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии.

В этом городе работает несколько шахт, в том числе и одна из крупнейших в Украине – ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса. Только на этой шахте работает около 5 тысяч человек. Эта шахта поставляет уголь Криворожской ТЭС.

Горький опыт коллег из луганских шахт, которые вчера пережили веерные отключения из-за сбоев в энергосистеме – научил кировских шахтеров, и они взялись за монтаж дополнительного источника электроэнергии — на случай, если шахта останется без света. И если у луганских шахтеров в случае обесточивания есть альтернативный выход – они могут выйти на поверхность по наклонным выходам пешком, преодолев несколько сот метров, то кировские шахтеры на поверхность могут подняться только при помощи подъемников, которые работают только за счет электроэнергии.

Другими словами, если пропадет свет, то кировские шахтеры ДТЭК окажутся в подземной ловушке на глубине около 800 метров. Представьте себе, как под землей окажется смена шахтеров – от 500 до тысячи человек!

Поэтому сегодня на шахте устанавливают дизельный генератор стоимостью 350 тысяч гривен. Этот генератор поднимет подъемники с шахтерами в случае отключения шахты от электроэнергии. Причем, он сможет поднять наверх всех, кто будет в момент аварии находится под землей.

Установка генератора закончится сегодня в 18.00. Теперь, говорят кировские шахтеры, они уверены в том, что при любой аварии их поднимут наверх”, – сказано в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x