Чт. Апр 25th, 2024

Настоящие автомобилисты везде передвигаются на своем железном коне — автомобиле. А почему бы, собственно, и нет. Ведь ваше транспортное средство открывает для вас полную свободу передвижения, и, таким образом, вам не нужно зависеть от расписания движения общественного транспорта.

А особенное же удовольствие — путешествовать на собственном автомобиле, выезжать за границу родной страны. Такой способ знакомиться с новыми государствами дарит вам особые ощущения, — ведь теперь вы не привязаны к самолетам, поездам, автобусам, а ваш багаж находится у вас под рукой. Вы самостоятельно прокладываете свой маршрут, и путешествуете так, как хотите именно вы, не подстраиваясь ни под кого-то или что-то.

Что такое «Зеленая карта»

Однако вы должны понимать, что для выезда за границу соответствующие документы должны быть не только у вас, но и у вашего авто. Поэтому вам стоит задуматься о таком вопросе как страховка для визы, которая позволит вам въехать в другую страну на собственном автомобиле. Что это значит? Для автомобилистов-путешественников, или же для деловых людей, которые часто ездят в командировки, существует специальная «Зеленая карта», которая и открывает, так сказать, границы. «Зеленая карта» бывает двух видов. Первая позволяет вам выезжать в государства Евросоюза, а вторая дается для выезда в такие страны как Белоруссия, Россия, Молдова. Понятно, что «Зеленая карта» второго типа вам обойдется намного дешевле, чем первого.

Покупается «Зеленая карта» в любой страховой компании. Тарифы на нее у всех одинаковые, поскольку это единый тариф, установленный Мототранспортным бюро Украины. Помните, что такая автостраховка — это обязательное условие, если вы собрались поехать на своем автомобиле в другую страну.

А что еще?

Помимо страховки есть еще ряд правил для тех, кто въезжает в другое государство на автомобиле.

— При себе должны быть документы, подтверждающие владение автомобилем, водительские права;

— Передние окна не должны быть затемненными;

— С собой должна быть аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, запасное колесо, запасные лампы ближнего света, светоотражающий жилет и т.д.

Придерживаясь этих простых правил, ваше путешествие по странам Европы подарит вам настоящее удовольствие и не доставит никаких хлопот в процессе пересечения границы!

Источник: B2Blogger