Пт. Мар 29th, 2024

Иногда выходные хочется провести не дома, а где-то в новом месте. В Украине есть множество туристических центров, которые могут заинтересовать туром выходного дня. Помимо всем известных городов: Киева, Львова, Одессы, туристы стали интересоваться европейской Винницей, которая за последние года преобразилась.

Отель в центре Винницы

Где переночевать в Виннице?

При поездке в незнакомый город сразу возникает вопрос касательно жилья. Квартиры посуточно в Виннице пользуются хорошим спросом среди туристов. Преимущество такого типа проживания, это возможность подобрать удобное месторасположение, условия и как вариант – чувствовать себя как дома. Однако, помимо этого, гостиничный бизнес в городе развивается. Современный отели Винницы европейского образца не раз принимали уважаемых гостей. Цены на апартаменты не зависят от сезона и варьируются в доступных пределах.

Также в городе активно развивается такое направление как хостелы. Это гостиницы с общими номера в котором плата взымается за место в номере. Существуют мужские, женские и смешаные номера. Забронировать место в винницком хостеле также можно заранее. Сейчас такой тип временного жилья выбирает как правило молодежь, которые как правило пытаются сэкономить.

Отель в Виннице

Куда сходить в Виннице?

Перед путешествием необходимо составить план: куда сходить и что посмотреть? В Виннице есть как минимум три уникальных достопримечательности, о которых слышал каждый житель Украина:

  • Световой фонтан на воде «Рошен»;
  • Ставка Гитлеру;
  • Музейный дом Пирогова.

Однако те туристы, которые в городе не первый раз уже вряд ли удивятся вечернему световому шоу на воде, однако, несомненно, получат удовольствие.

В Виннице помимо этого есть ряд интересных мест, которые стоит посетить при возможности. Главной и одной из самых колоритных улиц является Соборная. Здесь расположены невысокие старинные здания и создана хорошая атмосфера для неспешных прогулок. На Соборной находится Костел Пресвятой Девы Марии Ангельской. Величественный фасад здания вызывает восторг у каждого прохожего.

Главным архитектурным достоянием города считается водонапорная башня, расположенная на Европейской площади. Не менее выдающимся творением является особняк Четкова. Также популярным местом сопли туристов есть Муры Винницы. Десятками лет ранее здесь находился иезуитский храм и для его защиты от врагов вокруг сооружили Муры. Сегодня здесь расположен краеведческий музей. На территории Винницы находятся пейзажные парки, в одном из которых был построен Дворец Грохольских. Двухэтажная усадьба в стиле классицизма является ценным ироническим достоянием Украины. Год назад дворец был реставрирован. Для желающих посетить экскурсию следует заранее узнать информацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x