Чт. Апр 25th, 2024

Сложно представить жизнь любого украинца без фруктов, ягод, овощей и грибов. Многие традиционные блюда невозможно приготовить без таковых. Кроме того, подобная пища богата витаминами и аминокислотами, жизненно необходимыми для здорового существования. Трудно переоценить важность данных продуктов для детей, поскольку нормальное развитие требует, чтобы в организме всегда было достаточное количество полезных микроэлементов.

Но чтобы фрукты, ягоды или овощи были действительно полезными, необходимо научиться их правильно выбирать. Сегодня есть много добавок для почвы, либо химических веществ, которыми опыляют продукты на грядке, дереве или кустарнике. Они положительно сказываются на росте растения, равно как защищают его от вредителей. Однако такие вещества минимизируют количество полезных веществ, хотя сами фрукты или овощи смотрятся очень привлекательно.

Фрукты и овощи

Выбирать фрукты и овощи рекомендуется по запаху. Это беспроигрышный способ, с помощью которого удастся быстро определить, насколько качественными и полезными они являются. Однако сегодня многие магазины работают удаленно, предоставляя пользователям приобрести любую продукцию через интернет. В данном случае вы не увидите товар вживую, и придется полностью довериться описанию продавца. Но вы сможете попросить, чтобы он сфотографировал продукты, и определить их качество по внешнему виду:

  1. Не покупайте товары, которые выглядят слишком ровными, красивыми и не естественно крупными. Они точно подвергались химической обработке, поэтому хорошо, если не принесут никакой пользы от употребления. Велика вероятность, что таковыми можно отравиться.
  2. Не берите, если цвет фрукта или овоща слишком яркий. Кожица обычно впитывает максимальное количество вредных веществ. Кроме того, для привлечения внимания ее могут окрашивать дополнительно.

Обязательно попросите, чтобы продавец продемонстрировал вам документы – лицензию, различные сертификаты. Как правило, если магазин ответственно подходит к выполнению своей работы, на сайте доступно найти любые документы. Так он налаживает связь с покупателем, и предлагает чистые и прозрачные сделки, гарантируя отличное качество.

Общие рекомендации

Чтобы удачно купить овощи, фрукты, ягоды и грибы, вы можете воспользоваться несколькими универсальными советами:

  • Берите только местные товары. Чтобы успешно перевезти овощи, грибы или фрукты, необходимо придерживаться стандартов и правил хранения во время транспортировки. Не все компании могут гарантировать такое. Поэтому в большинстве случаев та продукция, что поставляется из других стран, доходит до конечного потребителя испорченной, с минимальным набором витаминов;
  • Старайтесь не покупать товары, если они не соответствуют сезону. К примеру, большинство фруктов созревает весной-летом, равно как и ягод. Если вы захотите попробовать таковые зимой, ничего хорошего не выйдет. В данном случае вам придется довольствоваться тепличными вариантами, которые даже вряд ли имеют тот вкус;
  • Просите у продавца, где именно выращивались те или иные продукты. В зависимости от регионального расположения полей или садовых угодий, можно подбирать товары. Разные местности подходят для выращивания различных культур.

Идеальный вариант – покупать продукцию частников, которые выращивают все на своем огороде. Если это грибы, то собирают их в лесу самостоятельно. Так вы сможете гарантировано купить качественный продукт, поскольку частники далеко от химикатов и прочих элементов, которые способствуют появлению урожая в промышленных масштабах. Найти таких частников вы сможете на сайте RIA.BIZ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x