Пт. Апр 19th, 2024

Мы привыкли без тени сожаления тратить деньги на огромное количество технологических новинок, которые не особо нам нужны, и можем пройти мимо действительно стоящих инноваций. Многие до сих пор оплачивают дорогую многофункциональную бытовую технику, но не в состоянии задействовать 100% ее возможностей. А между тем, полный комфорт совсем рядом – загляните в «Умный дом».

Видеонаблюдение с возможностью просмотра через интернет

Чтобы иметь возможность лично удостовериться, что с домом ничего не случилось, предусмотрена трансляция изображений с камер наблюдения через интернет. Эта функция дает ощущение полного и ежесекундного контроля за своей собственностью. Вы можете, находясь вне дома, постоянно мониторить обстановку с компьютера или ноутбука, а также с мобильных устройств на базе Android либо iOS. В системе «Умный дом» задействованы многие передовые технологии, и интернет – одна из них. Видеонаблюдение с мобильных устройств или компьютера добавляет чувство уверенности и спокойствия хозяину квартиры, дома или офиса – у вас все и всегда под полным контролем.

Домофон

Давайте раз и навсегда забудем о тех громоздких и неудобных приборах, которые мы привыкли ассоциировать с домофонами. В «Умном доме» все сделано с умом, в том числе и наружное наблюдение с контролем доступа. Компактный домофон с TFT LCD дисплеем поддерживает две вызывные панели, связь по интерфону и контролирует электромагнитные замки. Угол обзора и матрица цветных камер на вызывных панелях вместе со светодиодной подсветкой монитора делают изображение на экране предельно четким и качественным – вы увидите все до мельчайших деталей, прежде чем впустить кого-то в свой дом. Простая панель управления позволит при необходимости за пару минут перенастроить систему под свои критерии – живите в свое удовольствие в абсолютном комфорте и безопасности, так как «Умный дом» заботится ежесекундно.

Все электрооборудование в доме или офисе отныне будет играть по вашим правилам»!

Когда-то его называли «Дом будущего» и показывали в новостях с научно-популярными передачами как эталон мечты. Все смотрели, восхищались и завидовали тем, кому посчастливится жить в этом раю. Прошло не так много времени, и система «Умный дом» стала доступной любому, для кого важна безопасность и абсолютный комфорт в быту и на роботе.

Несмотря на то, что современная техника уже сама по себе довольно умна и надежна, ей все равно не хватает единого центра управления, который бы контролировали вы. И только после его установки все будет зависеть только от ваших потребностей и желаний. Именно тогда можно будет сказать: «Мой дом – моя крепость, и я в ней главный!» Купить ip домофон с такими функциями по хорошей цене вы можете на сайте Bezpeka-Shop. Здесь представлены лучшие решения для организации системы безопасности вашего жилища. Среди прочего, рекомендуем обратить внимание на изделия компании Commax, а именно купить домофон commax по низкой цене.

Управление освещением

Перед разработчиками системы управления освещением стояла задача сделать так, чтобы светильники работали только там, где и когда это нужно жильцам дома, при этом вмешательство хозяев в управление должно быть минимальным. Инженеры со своей задачей справились на отлично – новую систему управления освещением смело можно назвать интуитивной.

Теперь в утренней спешке не нужно проверять выключен ли свет во всех комнатах, так как на выходе есть кнопка, которая отключит освещение во всей квартире. То же самое вы сможете сделать вечером из спальни, даже лежа кровати, при помощи радиопульта. В прихожей, гардеробной и на лестничной площадке за необходимостью включить и выключить свет следят датчики, позволяющие вообще отказаться от выключателей в этих зонах. Кроме того, данная система мониторит работу вытяжных вентиляторов в санузле и ванной, благодаря чему воздух там всегда будет свежим даже без вашего вмешательства.

Контроль утечки воды

«Умный дом» не позволит вам бросать все дела посреди дня из-за звонка соседей снизу, мчать через весь город, а потом с виноватым видом объяснять, что вы ни в чем не виноваты. Управляющее устройство нового поколения держит под постоянным контролем все зоны возможных утечек и в случае опасности моментально передает сигнал на исполнительное устройство, которое сразу перекроет подачу воды в квартиру. Благодаря встроенному источнику питания система контроля утечки воды работает бесперебойно, что сводит к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций.

Охранная сигнализация

Основной целью современных охранных систем является предупреждение несанкционированного проникновения и лишь потом оповещение о нем. «Умный дом» способен создать иллюзию присутствия хозяев, даже если они будут находиться на другом континенте: в определенные часы в некоторых комнатах будет включаться свет и аппаратура.

В это же время за каждым уголком дома будут пристально наблюдать датчики движения, не оставляя шансов злоумышленникам. Если все-таки вторжение состоится, вы тотчас получите на телефон извещение об этом.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x