Чт. Апр 25th, 2024

Image0830

Все мы любим горячие напитки — чай, кофе, какао и др., именно поэтому тяжело представить дом без чайника. Чайники бывают разных видов: наплитный, заварочный, электрический и термопот, но наиболее практичным и популярным в наше время является именно электрочайник.

Так как этот прибор часто используется в течение дня, важно не ошибиться в выборе во время покупки. Попробуем разобраться, что нужно учитывать, когда нужно приобрести электрочайник.

Тип нагревательного элемента

Одной из наиболее важных характеристик является тип нагревательного элемента, а именно — открытая или закрытая спираль.

Электрочайник с открытой спиралью

Этот тип нагревательного элемента напоминает кипятильник внутри аппарата. Плюсами данного вида чайника является слабый уровень шума и доступная цена. Среди недостатков следует выделить значительное оседание накипи и трудности в ее очистке, что в итоге может привести к перегоранию. Более того, такого рода технику можно зафиксировать только в одном положении.

Электрочайник с закрытой спиралью

Нагревательный элемент в таком электрочайнике находится под пластиной. Среди плюсов данного прибора стоит отметить легкость в очистке от накипи, долговечность и возможность его фиксации в любом положении. Минусом можно назвать шумность в работе. При этом на данный электрочайник цена будет более высокой.

Материал

Важной характеристикой чайников является и материал, из которого он изготовлен.

  • Пластик — легкий материал, который не является особо прочным. Он может треснуть при падении. Его плюсом является то, что пластиковым прибором нельзя обжечься. Минусом и даже опасностью можно назвать то, что в материале присутствуют вредные вещества, которые могут привести к аллергии или даже отравлениям.
  • Металл — алюминий и нержавейка, которые являются более прочными чем предыдущий материал. Также среди недостатков металлического корпуса следует обозначить нагрев стенок.

Оснащение

Наиболее значимыми элементами оснащения электрочайников являются следующие:

  • Терморегулятор — позволяет нагревать воду до необходимой температуры, полезно в готовке.
  • Продолжительное кипячение — позволяет кипятить воду несколько минут.
  • Таймер — предоставляет возможность выставлять время, в которое нужно кипятить или нагревать воду.
  • Подсветка: с ее помощью можно увидеть технику в темноте.
  • «Умные чайники» — чайники нового поколения, которые работают на операционной системе Андроид и позволяют управлять прибором из любой точки мира.

Надежность электрочайника также определяется производителем техники для кухни. Огромнейший выбор качественных моделей электрочайников и другой техники для кухни можно найти тут.

По материалам интернет-магазина Таблетка https://tabletka.kh.ua/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x