Чт. Апр 18th, 2024

Часто купив свой первый велосипед, новички задумываются, что еще необходимо для качественной и безопасной езды? И что необходимо докупить в добавку к новоприобретенному велику прежде всего? Существует множество велоаксессуаров, каждый из которых выполняет свою функцию. Но не спешите обзаводится всем подряд: иногда казалось бы нужная вещь, оказывается абсолютно бесполезной примочкой, а вот то, на что сперва не обратили внимание — полезным и функциональным девайсом.

К обязательным аксессуарам на велосипед относят:

  1. Велосипедный шлем. Покупка велошлема затрагивает вопрос вашей безопасности. Не стоит думать, что шлем будет мешать, парить голову или вы будете глупо выглядеть в нем. В дороге может возникнуть непредвиденная, потенциально опасная ситуация, и не всегда велосипедист в состоянии моментально на нее среагировать. Велошлем убережет голову райдера от встречного дерева, камня или дорожного покрытия, снизит риск получить травму, рассечение или сотрясение мозга при падении или аварии. Благодаря огромному ассортименту велошлемов, каждый может подобрать для себя комфортную, легкую, хорошо вентилируемую, прочную и стильную модель.
  2. Велосипедные перчатки служат надежной защитой для кистей. Микровибрации, возникающие из-за неровностей рельефа, вызывают ощутимый дискомфорт в кистях, являются причиной болей в суставах и затекания ладоней. Мягкие подушечки на перчатках в области ладоней гасят вибрации, а сами велоперчатки обеспечивают цепкий хват с грипсами, защищают кожу при падении.
  3. Велосипедные очки защищают глаза от ультрафиолета, солнечных бликов, насекомых, мелких веток, встречного ветра, пыли, паутины. Линзы велоочков обеспечивают лучшую контрастность, улучшают видимость мелких деталей рельефа.
  4. Портативный насос и ремкомплект для камеры. Проколов колесо в лесу за двадцать километров от дома, вы будете рады, что захватили с собой этот набор первой помощи.
  5. Бортировочная лопатка для снятия покрышки, ведь некоторые покрышки просто невозможно снять руками.
  6. Набор велоинструментов. Самый простой вариант — приобрести специальный велосипедный мультитул, в составе которого будут самые необходимые инструменты: шестигранники, крестовая отвертка, отвертка torx и пр.
  7. Фляга для велосипеда и флягодержатель — удобные аксессуары на велосипед тут, необходимые каждому, кто катает долго и часто. При интенсивных физических нагрузках важно поддерживать оптимальный водный баланс. Удобней всего это делать с помощью велобутылки с чистой водой, зафиксированной в держателе. Так вам не придется останавливаться и терять время в пути.
  8. Планируете кататься в темное время суток? Обязательно позаботьтесь о велоосвещении. Передняя велофара и задние и боковые габариты обозначат вас на дороге для других участников дорожного движения, а вам обеспечат хорошую видимость покрытия впереди.

Этот список является лишь желательной базой, которую мы рекомендуем приобрести начинающему велосипедисту. Дополняйте его другими аксессуарами на велосипед, исходя их своих потребностей и желаний. За покупками отправляйтесь в магазин спортивного снаряжения freeride.com.ua, где представлена качественная продукция известных брендов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x