Вт. Мар 19th, 2024

Суши давно перестали быть исключительно японским национальным блюдом. Во многих странах мира они приобрели новые оттенки, включая Украину. Отечественные повара стараются делать суши в сочетании с такими популярными ингредиентами, как рыба, морепродукты, овощи и фрукты.

Выбор качественного суши нередко зависит от нескольких показателей. Во-первых, большой смысл имеет рецептура блюда. Во-вторых, из каких компонентов оно состоит. В-третьих, секреты готовки, которые имеются практически у всех мировых шеф-поваров. Важно тогда правильно сочетать главные ингредиенты с дополнительными.

Разновидности

Специалисты-японоведы выделяют несколько ключевых разновидностей суши. В первый раз они возникли в Стране восходящего солнца несколько столетий назад. Творилось стандартное суши из обычной рыбы, которую засаливали и украшали рисом. В середине 19 века блюдо стало более современным, а ещё через 200 лет оно заслужило известность во всём мире.

При этом сами японцы термин «роллы» воспринимают с удивлением, поскольку подобные внешние характеристики для суши дали американцы с европейцами. Сама же японская кухня делит суши на маки (т.н. тонкие роллы), футомаки (присутствует сложная многокомпонентная начинка) и урамаки (т.н. роллы наизнанку).

Урамаки заработали признание под наименованием «роллы» в Соединённых Штатах. Некоторые американцы полагали, что нори представляет собой обыкновенную обёртку, потому было принято решение спрятать морские водоросли внутри блюда. Жители в США дальнейшем распространили этот рецепт на весь мир.

Суши включает не только морскую рыбу. На территории Японии популярны десятки рецептов, которые пользуются спросом в некоторых регионах. Японцы не представляют обыденную жизнь без сашими (тонких рыбных полосок), нигири (брусочков риса), гункана (т.н. корабликов из риса и начинки). Общеизвестно, что японские повара многие годы обучаются данному виду искусства в специальных школах.

Идеальные продукты

Однако существует шаблонный набор продуктов, который обязателен для приготовления вкусных суши. Выбираются они максимально тщательно, поскольку непосредственно компоненты влияют и на вкус блюда, и на внешние характеристики. Нельзя обойтись тогда без риса, водорослей нори, уксусной заправки, соевого соуса и имбиря:

  • Рис необходимо подобрать специальной разновидности, потому как он не должен развариваться. Допустимо предпочтение обычного круглозерного риса.
  • Нори высшей пробы оцениваются буквой «А» или «Gold». Листья тогда будут вкусными, ароматными, пластичными и однородными по цвету.
  • Уксус и соевый соус способны сделать блюдо совершенным, потому логичнее отдать предпочтение не химическим подделкам, а натуральным ингредиентам. Такие продукты точно не содержат в себе ни катализаторы, ни красители с ароматизаторами.
  • Добавлять имбирь и васаби следует после завершения процесса готовки. Васаби может быть порошковым, тогда его разбавляют в воде. Маринованный имбирь предпочтительно приобрести светлого оттенка, поскольку бледность априори намекает на отсутствие красителей.

В Интернете возможно разыскать тысячи рецептов суши. Некоторые рецептуры довольно простые и позволяют справиться за час-полтора. Над другими придётся потрудиться. Чем больше компонентов в блюде, тем дольше оно стряпается. Загадочная Япония постаралась отточить все рецепты до стадии безупречности.

Доставка суши в городе Бровары

Сегодня в условиях тотального карантина выгодно делать покупки в режиме онлайн. Это экономит время потребителей и позволяет развиваться сфере онлайн-продаж. В Броварах большим спросом пользуются вкусные, качественные и большие порции суши/роллов. Ресторан «UNO pizza&grill» готов доставить полезные суши Бровары, а также другие блюда за считанные минуты.

Ассортимент блюд удивит даже самого требовательного гурмана. В Броварах нет конкурентов для ресторана, потому цены здесь стабильно среднерыночные, а на работе всегда трудятся исключительно вежливые курьеры. Если сумма заказа свыше 250 грн, то и суши, и роллы доставляются бесплатно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x