Вт. Апр 23rd, 2024

Подобрать дверь постоянно было делом непростым. Но ещё сложнее правильно предпочесть замок для межкомнатных дверей. С одной стороны, межкомнатные двери не обязаны быть достаточно крепкими, как входные, поскольку речь идёт о перемещении внутри квартиры либо частного дома. Но замки для них продаются также разные.

Замок играет роль не только защиты от кого-либо и чего-либо. Замки в межкомнатных дверях словно бы дополняют их и имеют аналогичное значение в общем интерьере комнаты. Если правильно выбрать замок, тогда он будет прочным, надёжным, красивым с декоративной точки зрения.

Замки для межкомнатных дверей

И отечественные, и зарубежные производители предлагают спросу клиентов богатый набор замков для межкомнатных дверей. Подобные замки различаются друг от друга по форме, дизайну, размерам. Больше всего они разнятся по принципу запирания. Наиболее популярными считаются модели с защёлками, с фиксаторами, магнитные замки и модели под ключ.

Перед покупкой замка следует сразу определиться, нужен ли замок для фиксации двери либо просто для запирания. Иногда простой фиксации бывает предостаточно. Сторонники абсолютной безопасности могут предпочесть одно- или двухсторонний вариант запирания. Рекомендуем посмотреть замки для межкомнатных дверей от 740.com.ua.

Разновидности

Имеется несколько разновидностей замков для дверей межкомнатного типа:

  • Шпингалеты. Самый примитивный дверной запор. Конструкция настолько простая, что её можно сделать самостоятельно, если есть необходимое оборудование. Это простой стержень, который двигается влево и право либо вверх и вниз в зависимости от установки. Обновлённая модель может похвастаться пружинным механизмом.
  • Фалевые. Ручки с защёлками, которые гарантируют достаточно прочную конструкцию и надёжную эксплуатацию. Замок обычно состоит из ручки, язычка, цилиндра. Замок способен удерживать дверь в закрытом виде. К преимуществам относятся простота монтажа, лёгкость использования, большое разнообразие дизайнов.
  • Защёлки. Обычно снабжены фиксаторами. Тогда ручка будет ограничена в функциональности. Зачастую подобные замки встречаются в спальнях, кабинетах и санузлах. К преимуществам относят несложность монтажа и большой выбор моделей. Дверная фурнитура на 740.com.ua предлагает качественные защёлки с гарантией.
  • Магнитные. Вращающиеся механизмы в таких замках отсутствуют, а функционируют они бесшумно. Состоит устройство из защёлки, ответной планки, футляра для магнита и магнитного элемента. Принцип работы предельно прост. Главный плюс в том, что такой замок шуметь не будет.

К прочим разновидностям замков относятся накладные, врезные, гибридные и т.д.

Критерии выбора

Чтобы правильно выбрать замок для межкомнатной двери, необходимо помнить о таких моментах:

  • Экономия на качестве материала представляется важным недостатком недобросовестных производителей. Замок для дверей должен быть прочным и надёжным. Изделие, сделанное из силумина, будет плохим, и от него лучше отказаться.
  • Перед непосредственной покупкой рекомендуется испытать, насколько хорошо движется механизм. При наличии заминок от замка лучше отказаться.
  • Замок подбирается по спецификации и дизайну. Обращается тогда внимание на дверное полотно.
  • Прежде чем оплачивать товар, необходима проверка укомплектованности замка.

Врезные модели могут быть установлены профессионалами, поскольку малейший промах может привести в негодность всю дверь. Остальные типы замков можно установить самостоятельно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x