Чт. Мар 28th, 2024

Ранняя весна  – время, когда женщины складывают зимнюю одежду в гардероб, и достают оттуда более легкие и практичные вещи, наподобие всевозможных брюк и свитеров. Но что если вы любите платья и в то же время не хотите простыть?

Выход есть. Современные дизайнеры предлагают для женщин прекрасные, теплые и удобные платья-свитеры или платья-джемперы.

Что представляет собой платье-свитер?

Это сочетание двух предметов гардероба. С одной стороны, платье, которое сделает вас женственной, подчеркнет вашу фигуру, с другой стороны свитер, который не даст вам замерзнуть.

Кому подходит платье-свитер?

Такой наряд абсолютно универсален. Для каждой фигуры здесь в интернет-магазине «Губер» можно подобрать отвечающую всем требованиям модель.

Куда надеть?

Девушка в бежевом вязанном платье-свитереОдежда такого типа рассматривается как ежедневная, для повседневной носки, но есть фасоны, подходящие для офиса, для вечеринок, для официальных мероприятий. В этом платье присутствует налет строгости и в тоже время женской мягкости.

Каковы критерии выбора?

При поиске такого платья нужно учитывать несколько параметров.

Длина

Универсальная длина платья-свитера до колен. Наряд такой длины будет идеально для работы, и она прекрасно замаскирует объёмные бёдра. Для девушек со стройными ногами подойдет длина до середины бедра, либо чуть выше колен. Для высоких девушек также подходит длина ниже колен.

Фасон

Фасонов платьев-свитеров много. Поэтому подбирать нужно с учетом фигуры. Если фигура стройная, то обтягивающий вариант безупречно подчеркнет женственные формы. Для полных нужно выбирать платье с завышенной талией. Для тех, кто хотел бы скрыть бедра подойдет расклешенный силуэт, такой фасон придаст романтичный настрой образу. А фасон тюльпан сделает ягодицы и бедра аппетитнее.

Вырез

В зависимости от выреза можно добиться определенной коррекции фигуры. Если необходимо визуально удлинить шею выберите платье с V-образным вырезом. Круглое декольте подчеркнет ключицы и грудь. Вырез «лодочка» придаст элегантности, а ворот «хомут» придаст  оригинальности. Платье-свитер с воротником как у водолазки сделает образ официальным и сдержанным.

Вязка

Более женственной и стройной сделает фигуру мелкая вязка при условии, что у вас некрупное телосложение. Большая и объемная вязка сделает платье теплее. Узоры вязки, расположенные вертикально дадут оптический эффект вытянутости силуэта. Горизонтальные же узоры наоборот расширят.

Цвет

Выбор цвета платья зависит от предназначения и насколько подходит вам определенный цвет. Для офиса предпочтительнее выбрать тёмной расцветки. Например, такие цвета, как синий, бордовый, чёрный, коричневый. Для ежедневного ношения подойдут неяркие и пастельные тона. Например, розовый, голубой или беж. На праздничный вечер можно выбрать платье цвета мяты, розовое, зеленое или коралловое.

Узор

Узоры могут быть разными. От абстрактных, цветочных до этнических принтов.

С чем носить такое платье?

Это платье будет прекрасно сочетаться с любой обувь. Можно носить с балетками или туфлями в офисе, на улице с различными сапогами или уггами.

К нему можно будет подобрать жакет для делового стиля, или блейзер, который подойдет для прогулок. С таким платьем особенно будет сочетаться прямое пальто. Также можно выбрать меховой жилет, который сделает образ ярким и шикарным.

Как подчеркнуть?

Можно подчеркнуть платье-свитер с помощью ремня. Он может быть, как широким, так и тонким. Допустимо чтобы цвет ремня соответствовал, а возможно подобрать контрастный к платью ремень.

Шарф в начале весны также будет прекрасным дополнением.

Чтобы получился яркий и интересный образ подберите эффектное колье или украшение на длинной цепочке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x