Пт. Мар 29th, 2024

Стол-трансформер "книжка"

Сегодня столы из натурального дерева представлены в огромном ассортименте. И есть два вида, на которые стоит обратить внимание. Это раздвижные столы и столы-книжки.

Для чего нужны столы-трансформеры?

Раздвижные столы и столы-книжки способны существенно сэкономить пространство. Учитывая, что большинство современных квартир не обладают внушительным метражом кухни, это качество столов-трансформеров стоит учесть.

Есть еще один пример, когда такой стол может очень сильно выручить. Предположим, у вас небольшая семья, и вам совершенно не нужен огромный обеденный стол. Естественно, вы не будете брать модель больших размеров, а выберете обычный небольшой стол на 4 человека. Но что делать, если к вам часто приходят друзья и родственники? Вот здесь-то и пригодится раскладной стол. Так, легким движением руки, вы увеличите количество мест минимум в два раза.

Но стоит рассмотреть разницу между столом-книжкой и раздвижным столом.

Что такое стол-книжка

Еще во времена Советского Союза такие столы имели огромную популярность. В обычные дни они служат простой небольшой тумбой. Но если нагрянули гости, эта неприметная тумба превращается в большой и полноценный обеденный стол, за которым можно разместить до десяти человек.

В сложенном состоянии такой стол действительно напоминает закрытую книгу. И как только вам понадобится большая плоскость для званого ужина, вы просто поднимаете оба “крыла” стола-книжки.

При выборе стола-книжки необходимо убедиться в его качестве. Все крепления, особенно подвижные, должны быть крепкими и надежными. Неприятно, если стол вдруг подведет в самый ответственный момент.

Что такое раздвижной стол

Эти столы популярны среди небольших семей и людей, которые живут в своих домах одни. Так как в обычное время не требуется много места для обеда, раздвижной стол, находясь в сложенном состоянии, не занимает пространство, но и предоставляет поверхность для трапезы.

При надобности же вы можете раздвинуть свой небольшой стол, если, к примеру, вам необходимо разместить много гостей. Обычно такие столы либо имеют две движущихся части, под которыми находится еще одна небольшая столешница. Также столешница складного стола может состоять из двух частей, лежащих друг на друге. В случае с такой моделью вам нужно будет раскрыть стол, приведя обе части в горизонтальное положение. Встречаются еще и столы с дополнительными небольшими “крыльями”, как у стола-книжки.

Выбор столов-трансформеров не разочарует вас. В интернет-магазине “Маркет Мебели” вы найдете раздвижные столы различных дизайнов и форм.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x