Чт. Апр 25th, 2024

Недавно приобретенная деревянная мебель всегда выглядит очень красиво. Четкий рисунок дерева, лоск отполированных поверхностей радует глаз.

Но со временем, при неправильном уходе, внешний вид такой мебели теряет былую презентабельность. Особенно это касается обеденных столов, которые ежедневно подвергаются механическому воздействию: трение тарелок и приборов, перепады температур из-за горячих блюд, контакт с различными жидкостями. Все это может довольно быстро привести внешний вид стола к довольно плачевному состоянию. Поэтому, если вы решили купить деревянный стол, вам необходимо знать и правила ухода за ним.

Image0921

Уход за деревянным обеденным столом

В первую очередь, обзаведитесь подставками и салфетками, на которые вы будете ставить тарелки, чашки и другую посуду во время еды. Это очень важно, потому что, во-первых, горячая тарелка может испортить деревянную столешницу, оставив на ней следы. Во-вторых, так вы сможете уберечь стол от постоянного соприкосновение с посудой, что снизит к минимуму вероятность появления царапин.

Обязательно вытирайте любые капли жидкости сразу же после того, как они попали на стол. Высыхая, даже вода может оставить некрасивые разводы на поверхности.

Уход за журнальным или письменным столом

Несмотря на то, что за такими столами обычно не едят, за ними все же пьют, к примеру, чай либо кофе. Как и в случае с обеденными столами, для журнальных и письменных желательно приобрести подставки под горячие чашки.

Если на стол попали чернила от шариковой или гелевой ручки, их легко можно стереть обычным ластиком. Старайтесь не применять ацетон или другие химические средства, ими вы можете испортить деревянный стол.

Общие правила ухода за деревянным столом

Если вы хотите, чтобы стол прослужил вам долго, то, прежде всего, стоит обращать внимание на его качество еще до покупки. В интернет-магазине “Маркет Мебели” вы найдете качественные деревянные столы в очень широком ассортименте.

Любая деревянная мебель не должна подвергаться перепадам температур. Это может привести к образованию трещин и деформации. Поэтому держите стол подальше от обогревателей и батарей. Также на дереве негативно сказывается высокая влажность — выше 70%. Возможно, вам придется обзавестись осушителем воздуха. С его помощью вы не только оградите стол от повреждений, но и снизите риски заболеваний — слишком влажный воздух является отличной средой для размножения бактерий.

Протирать деревянный стол необходимо мягкой тряпкой, смоченной в специальном средстве, разработанном для ухода за деревом.

Правильный уход обеспечит вашему деревянному столу долгую жизнь и сохранит его внешний вид.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x