Пт. Апр 19th, 2024

Жизнь большинства современных людей повседневно сопровождается ароматом кофе. По утрам бодрящий запах напитка нас будит, в рабочее время — помогает сосредоточиться на важных моментах и успешно вести деловые встречи, вечерами — чудесный кофейный аромат объединяет людей за дружеской беседой.

Кофе имеет в своем составе очень важные для организма человека соединения, содержащие:

  • магний;
  • натрий;
  • кальций;
  • железо;
  • фосфор;
  • другие полезные элементы.

Как доказали ученые, умеренное потребление этого чудесного напитка не приносит никакого вреда здоровью человека, а его полезные свойства имеют благоприятное влияние на организм.

Сорта Робусты

Среди популярных видов кофе следует отметить Робусту. Этот вид имеет множество сортов, происходящих из Индии, Танзании, Индонезии, Вьетнама, Камеруна, Таиланда, Мадагаскара и Уганды. Робуста имеет горьковатый вкус и большое содержание кофеина (от 1,5 до 3,0 %). Конечно же, любители таких свойств кофе с удовольствием покупают разные сорта Робусты. Но, очень часто, для обогащения кофейного аромата и вкусовых качеств этот вид применяется в смеси с Арабикой.

Кофе Робуста родом из Индии — это крепкий, имеющий кислинку напиток. А вот у напитка из Индонезии присутствует вкус шоколада. Робуста из Камеруна отличается ореховым привкусом и легкой горчинкой. Робуста из Мадагаскара очень подходит для приготовления Капучино с пенкой. Кофе, происхождением из Уганды и Таиланда применяют для приготовления кофейных смесей с оригинальными ароматами.

Одним из бодрящих сортов признан потребителями кофе из Вьетнама. Танзания выращивает не очень много кофейных деревьев. Однако, Робуста из этой страны отличается умеренным вкусом и необыкновенным ароматом.

Приобретение Робусты

Интернет-магазин wkava радует своих клиентов обширным ассортиментом высококачественного кофе, в том числе:

  • в зернах;
  • молотый;
  • растворимый.

Специалисты wkava советуют кофе заварной купить недорого и в сувенирных мешочках (https://wkava.com.ua/molotyi-kofe). Необычный ароматный сувенир порадует каждого, кто получит его в подарок. Пьянящий аромат напомнит о романтических улочках исторического Львова и львовском кофе «по-виденски».

Покупая качественное кофе в интернет-магазине — вы приобретаете бодрость и хорошее настроение на каждый день в будни и праздники. Купите кофе Робуста для своего удовольствия и для своих друзей в мешочках с оригинальным принтом львовских мастеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x