Пт. Мар 29th, 2024

Днепр – промышленный центр Украины и один из туристических городов страны. Удобное расположение, развитая инфраструктура, наличие достопримечательностей и деловых центров создают интерес у туристов. Гостиницы в Днепре на протяжении всего года принимают гостей с разных уголков Украины. Снять апартаменты можно в разных ценовых категориях и в любой части города.

Туризм в Днепре

Главной достопримечательностью Днепра считается река с одноименным названием. За года существования она поглотила не один островок. Сейчас на Днепре расположен Монастырский остров, где находится небольшой сквер и церковь. Также при желании можно организовать прогулку по реке.

Любимым местом для прогулок местных жителей является Екатеринославский бульвар. Он находится в центре Днепра и считается пешеходной зоной. На бульваре расположено множество магазинов, бутиков, торговых центров. В вечернее время здесь особенно красиво, так как повсюду загораются гирлянды.

Желающие отдохнуть от городской суеты и повседневных забот могут провести время в парке Глобы. На территории парковой зоны есть озеро, летний театр, детская железная дорога.

В Днепре у туристов есть возможность культурно просветиться и посетить:

  • Исторический музей Яворницкого;
  • Дом органной и камерной музыки;
  • Аэрокосмический музей;
  • Музей ретро-машин;
  • Театр одного актера.

Днепровчане гордятся своей набережной, которая является одной из самых больших в Европе. Здесь обычно организовывают свадебные фотосессии или просто делают памятные фото.

Основные достопримечательности Днепра сосредоточены в центральной части города. Поэтому оптимальный вариант для туристов – проживание в отелях Днепра в центре.

Днепр жилье недорого

На территории города расположен ни один центральный офис украинских предприятий, поэтому бизнесмены часто посещают Днепр. Элитные гостиничные комплексы поста приема уважаемых гостей, сдают в аренду конференц-залы для проведения деловых мероприятий.

Отдыхающие, которые желают сэкономить могут подобрать номера в хостелах. Современные общежития с многоместными апартаментами подойдут постояльцам, предпочитающим отдых без излишеств. Здесь есть возможность познакомиться с новыми людьми. В распоряжении клиентов хостелов отдельное койко-место, общая ванная комната и кухонная зона. Приезжайте на отдых в Днепр, он удивит вас своим разнообразием и подарит много хороших впечатлений!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x