Чт. Апр 18th, 2024

Какой букет дарить при помолвке – этот вопрос, возможно, прямо сейчас занимает многих молодых людей, решивших сделать предложение своей будущей второй половинке. Это в самом деле знаменательное и волнующее событие, так что хочется сделать все так «как надо».

Советы по выбору букета для помолвке

Что же, специалисты по этикету и изготовлению букетов цветов в Киеве готовы прийти на помощь и дать некоторые вполне конкретные рекомендации по этому поводу.

Главным правилом при дарении букета для помолвки – это его необычность. В принципе, она может быть выражена в чем угодно – в размере, в эксклюзивности подобранный цветов, в оригинальном декоре… Главное – это подчеркнуть то, что такое событие, как помолвка, является особенным, что цветы, преподнесенные в этот день, являются не дежурным подарком, просто потому, что так надо, а как раз несут в себе некий скрытый смысл, послание, выражение особых чувств…

Наверное, самым беспроигрышным вариантом необычности окажется – преподнести максимально большой букет – какой только можно себе позволить. Но только нужно не промахнуться с выбором цветов. Ведь в этом случае можно лишь показать, что будущий жених совершенно не в курсе вкусов и предпочтений своей избранницы.

А как быть, если девушка любит маленькие букетики, а большие, к примеру, просто терпеть не может?

А очень просто: подарить их в большом количестве – чтобы можно было потом расставить по всему дому.

Вот еще некоторые рекомендации от опытных специалистов во флористике:

  1. Белый цвет для помолвки – просто идеальный. Он скажет о нежных чувствах, подчеркнет торжественность момента, подарит ощущение праздника. Классическим вариантом, конечно, была и остается белая роза. Но можно внести разнообразие, например, в виде лилий, калл, орхидей, левкои и т.д.

  2. Если есть сомнения в том, какие именно цветы преподнести в подарок – то пусть это будет роза. Конечно, лишь при том условии, если у избранницы нет в этом плане негативного отношения к розе.

  3. Цветы пастельных тонов. Такой нежный букет подойдет практически точно так же идеально, как и белый розовый букет. Тем более, что белые и пастельные тона можно сочетать с другими цветами довольно смело: ошибиться практически невозможно.

  4. Можно подарить какой-нибудь совсем необычный букет. К примеру, фигурный – в виде сердечка и т.д. Это должен быть действительно эксклюзивный букет, который будет отличаться ото всех, что были подарены ранее.

Если же молодой человек стоит перед действительно сложным выбором: что же именно подарить, то всегда можно обратиться за помощью к профессиональному флористу. Он обязательно поможет!

Как видно, хотя и оформление помолвки по всем правилам – процесс ответственный, но выбрать подходящий букет на так сложно, как это может показаться на первый взгляд. И, если придерживаться приведенных выше рекомендаций, помолвка окажется действительно одним из самых незабываемых событий в жизни партнеров, и девушка непременно оценит букет, подаренный от чистого сердца.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x