Чт. Апр 25th, 2024

ЗСТ со странами СНГ усилит региональное лидерство Украины – КожараНародный депутат Украины, заместитель главы Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара считает, что Зона свободной торговли со странами СНГ не противоречит обязательствам Украины перед Европейским Союзом и является инвестицией в региональное лидерство страны. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Зона свободной торговли – это процесс согласования торговой политики. Если мы будем сравнивать ЗСТ с Таможенным союзом (ТС), то последний является не согласованной, а единой торговой политикой с многонациональными органами и т.п. Поэтому зоны свободной торговли Украина может и должна иметь со всеми странами, интересующими нас в контексте торговли. Более того, Зона свободной торговли со странами СНГ не противоречит нашим обязательствам в этой сфере перед Европейским Союзом. Есть соответствующее заявление Европейской Комиссии о том, что свободная торговля Украины с любыми другими странами и экономическими формированиями не противоречит свободной торговли с ЕС», – считает г-н Кожара.
Депутат заявил, что свободная торговля Украины по всем направлениям – как на Востоке, так и на Западе, и на Юге – это очень большая инвестиция в усиление геополитической роли Украины как регионального лидера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x