Чт. Апр 18th, 2024

ЗСТ и ассоциация в ЕС могут быть подписаны уже в этом году – ПорошенкоДоговор о ЗТС и Соглашение об ассоциации с Европейским союзом могут быть подписаны в конце 2012 года либо в начале 2013-го. Об этом накануне в ходе брифинга заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

«Это можно сделать в конце 2012 – в начале 2013 года. Но должно быть одно условие – политическая воля», – заявил г-н Порошенко.
При этом министр заверил, что остается еврооптимистом и верит в способность Украины выполнить все обязательства, взятые на себя перед европейскими партнерами.
«Речь идет о гармонизации законодательства, гармонизации уровня стандартов и о создании соответствующих позиций инвестиционного климата и соответствующих стандартов демократии. Сегодня это нужно европейцам? Нет, это нужно украинцам. И если сегодня все общество засучит рукава и будет работать в этом направлении, я уверен, что это можно будет сделать за довольно короткий промежуток времени» – добавил он.Напомним, недавно был парафирован эталонный английский текст договора о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
одессит
одессит
11 лет назад

А шо,Юлю и Луцика уже выпускают? Киздун-теоретик…

Kaban
Kaban
11 лет назад

Абсурд!  Мы не нужны ЕС. И это уже даже на Западе пишут. Для кого Порошенко трепится. Лучше бы следил за производством своего шоколада, который выпускает Львов — его есть нельзя, во рту даже не тает, как мыло.

Влад
Влад
11 лет назад

Не зхнаю как с шоколадом я не спрашивал почему арабы и европейци предпочитаю кушать РОШЕН, также не знаю по поводу ЕС котрому Украина не нужно. Но я знаю, что нашим предприятиям нужен рынок Запада. Потому что восток и так окучен. Поэтому европтимизм порощшенка достоен похвалы… Кстати, как я уже сказал, шеколад РОШЕН и так уже в Европе. Поэтому лично Порошенко Ассоциация и не нужна…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x