Пт. Апр 26th, 2024

"Желание Януковича изменить "языковой" закон - это лицемерие и цинизм" - ЗаяцПрезидент Виктор Янукович не хочет и не будет менять "языковой" закон, иначе он бы его ветировал.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Иван Заец.

Он отметил, что Рабочая группа для разработки и внесения системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине, которая была создана вместе с подписанием "языкового" закона Януковичем — это блеф.

"Это лицемерие и цинизм. Президент должен был однозначно наложить вето на "языковой" закон. Он знал, что этот закон — это яд для украинской государственности, общества и власти. Но он согласился на то, чтобы заприснуть яд", — отметил он.

Нардеп добавил: "Затем он дает обещания о том, что этот закон будет усовершенствован, что будет создан и государственный орган по языковой политике, что будет программа развития украинского языка. Он начал говорить, что он таким образом выработает противоядие, что он исправит эту ситуацию . Это лицемериеи цинизм. Если бы он был настоящим гарантом и государственником, он просто наложил бы на него вето ".

"Этот закон является элемент геополитической спецоперации антиукраинских сил, корни которой находится в Москве. Это спецоперация направленная на то, чтобы запустить раскол между украинцами, запустить противостояние между регионами, между отдельными людьми и, в конце концов, ликвидировать украинское государство", — подчеркнул Заец .

Политик пояснил: "Наша власть фактически принятием этого "закона" и подписанием его президентом показала, что нынешний властный режим — это лишь инструмент в руках чужеземного государства по ликвидации украинской государственности".

Президент также мог вернуть "языковой" закон на доработку в Верховную Раду, но он этого не сделал, подчеркнул нардеп:

"Если бы он действительно хотел усовершенствовать этот законопроект, если бы он дорожил честью государственного служащего, то он сказал бы: хорошо, накладываем вето, или давайте вернем этот документ в Верховную Раду с замечаниями президента по каждой конкретной статье. Это же в нашей практике делалось не раз . Но он не пошел на этот путь".

"Теперь вместо одной украинской Украины, где гарантируются права национальных меньшинств, будет создано 18 "Украин": венгерская, румынская, болгарская Украина и т.д и за этими "Украинами" будут стоять соседние государства. Это подрывает и власть Януковича, потому что тогда Янукович не нужен. Но они все равно идут на все эти вещи ", — подытожил Заяц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Байда
Байда
11 лет назад

Интересно, что понимает этот селюк в гуманитарной политике?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x