Пт. Мар 29th, 2024

Заявления Лаврова говорят о том, что операция по захвату востока Украины приближается к финалу, - Огрызко По его мнению, риторика главы МИД России является именно подготовкой к горячей фазе конфликта 112.ua Заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова говорят о том, что операция по захвату востока Украины приближается к финальному этапу. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По словам Огрызка, Украина сейчас переживает самые критичные дни.  «Я прогнозирую, что сейчас мы переживаем наиболее критичные дни. Потому что сегодняшние и вчерашние заявления Лаврова говорят о том, что операция по захвату востока приближается к своему финальному этапу. Я прогнозирую, что в ближайшие дни, если не часы, может случиться непоправимое: переход этой пока что локальной фазы в горячую», — сказал Огрызко.   По его мнению, риторика главы МИД России является именно подготовкой к горячей фазе конфликта.

«Если на уровень МИД выводятся такие вещи…Вы же понимаете, что он не говорит это просто так, у него есть на это мандат, санкция… Я думаю, что можно говрить о том, что в верхушке РФ уже принято. И сейчас только ищут формальные поводы, чтобы аргументировать хотя бы для своего собственного населения», — считает бывший глава МИД Украины.  Напомним, что в российском МИД заявляют, что Украина не выполняет Женевских соглашений. Украинский МИД в том же обвиняет россиян и сегодня отправил две соответствующие ноты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
9 лет назад

Чему быть , того не миновать..своей » миролюбивостью» мы стимулировали Россию к дальнейшей агрессии..нужно было задушить эту смуту еще вначале..жестко и без всякого стеснения….и не было бы ничего..ну раз хотят лезть- пусть лезут..тут главное не проспать момент…разведка , разведка и разведка..я думаю вторгаться будут на многих направлениях…но это все имитация..будут локальные бои с переменным успехом , но нужно вычислить » основное направление»…и накрыть кацапские колонны на марше…это будет феерично..из » Ураганов » и » Смерчей» накрыть..и попытаться сбить как можно больше самолетов и вертолетов…

юра старый якут
юра старый якут
9 лет назад
Reply to  Олег

Олег, Шота Руставели сказал: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны», а ты стра-а-ате-ег, а сам поди со страха уже под кроватью? Больше половины стоявших на вооружении Украины «Ураганов» и «Смерчей» ваша Юля давно продала в Грузию и впалестину.

Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

Господин Огрызко немножко слукавил. Операция не по захвату, а по бегству Юго-Востока из кровавых киевских «объятий». Большая разница.
И не мечтайте о «захватах». Этого не требуется. Народ сам разбегается в разные стороны вместе с землями своих предков, на которые имеет полное право по рождению.

фенікс
фенікс
9 лет назад

Танюша К из С-Пб ! Вы так активно отрабатываете вонючие путлеровские газорублики — не переусердствуйте !!! Не стоит нас принуждать к дружбе и любви — мы уже постигли всю вашу ботоксную сущность !!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x