Чт. Апр 25th, 2024

Западная Украина мешает территориальной целостности страны - Колесниченко Нардеп Вадим Колесниченко считает, что Западная Украина создает ряд проблем в вопросе территориальной целостности страны, пишет ТСН.

Об этом он заявил 1 августа, выступая на сессии Донецкого облсовета. Колесниченко рассказал, что подразумевает румынское и венгерское население, которое сейчас ущемлено в праве использовать родной язык. Депутат заявил, что сейчас соседние страны активно ведут двойную паспортизацию в этом регионе и поддерживают сомнительные общественные организации. Депутат объявил, что его закон "Об основах государственной языковой политики" на 90% снимает эту проблему.

Однако причина, по которой украинцы охотно получат румынские паспорта, считают эксперты, заключается вовсе не в языке, и в его "притеснениях", а в членстве Румынии в ЕС с 2007 г. и вхождении в Шенгенскую зону. Другими словами, паспорт Румынии дает беспрепятственные возможности для трудовой миграции в ЕС. Имея румынский паспорт, украинский трудовой мигрант не требует оформления виз для трудоустройства в странах ЕС. А приобретение румынского гражданства не требует знания английского языка, изменения ПМЖ и даже прописки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
анна германовна енакиевская
анна германовна енакиевская
11 лет назад

этот мАлый поехал мозгами !!! )) Ему харашо было в его приватной енакиевской копанке ванять , а как вылез на воздух , так сразу и адурел )))) гнать этих ПРдур абратно в их копанки и сверху залить известью !!)))))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x