Пт. Апр 26th, 2024

Задержанный в Домодедово украинский политолог вернулся в УкраинуУкраинский политолог Александр Солонтай, который был задержан в воскресенье по прилету в Россию в аэропорту «Домодедово» вернулся в Украину.

«После того как люди начали звонить в консульство и посольство меня из изолятора перевели в свободную транзитную зону. Кроме того согласились посодействовать, чтобы я покинул Россию ближайшим рейсом, а не ждал ночи», —  лично сообщил г-н Солонтай «Украинской правде».
По его словам, представитель МИД в аэропорту официально отказался назвать причину внесения Солонтая в список невъездных в Россию.
«Однако в неофициальной беседе он отметил, что такие решения принимаются на Федеральном уровне и никто не обязан объяснять деталей. Но вообще он сказал, что речь идет о безопасности Российскую Федерацию», – отметил политолог.
По его мнению, ситуация с задержанием и выдворением его из страны связано с тем, что 12 июня в России ожидают новые крупные акции протеста.
Г-н Солонтай сообщил, что вместе с украинским консулом будет представлять все соответствующие информационные запросы, чтобы узнать причину внесения в список невъездных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x