Пт. Апр 26th, 2024

Ющенко съел почти две таблетки диоксина - следователь Как пишет ТСН следователи по делу отравления Виктора Ющенко всегда сомневались в том, что им удастся довести дело до конца.

Об этом заявил Владимир Тарасенко — один из подсудимых по делу о незаконном слежения за водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко. Именно поэтому, пояснил он, следователи оставили часть материалов по делу, не уничтожая их. "Мы понимали, что мы не вечны, и поэтому оставляли документы на будущее", — сказал Тарасенко. "Ющенко получил преорально 1,8 таблетки диоксина. Найти ее на территории Украины невозможно, потому что он в Украине не производится, а производится в нескольких лабораториях мира. И антидота против него нет", — заявил он. Подсудимый отметил, что слежка за Давыденко происходило законно. В частности, на основании документов от следователя Алексея Донского. "Меня вызвал Леша Донской и показал информацию. Я надеялся на что-то, зная, что они ездили за границу, встречались с Березовским", — рассказал Тарасенко. Он также заявил, что Луценко никогда не вмешивался в дело, потому что еще в начале прокурор Климович предупредил министра, что ему несдобровать, если он как-то защищать интересы Давида Жвании.

Как известно, Ющенко по одной из версий был отравлен диоксином во время ужина в сентябре 2004 года на даче Сацюка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tolik
Tolik
11 лет назад

редактора наймите себе

Sdfg
Sdfg
11 лет назад

Жалко, что почти 2. Надо было еще клизьму поставить, что бы наверняка ПАДЛУ добить

Mykola Shabliy
Mykola Shabliy
11 лет назад

 «Ющенко получил преорально 1,8 таблетки диоксина.». ПРЕОРАЛЬНО- это как? Безграмотность журналистов- бич сегодняшнего дня. Почему так? Неужели грамотность уже не в почете? А для журналиста, создавшего эту «шедевральную» новость, а так же для редактора и корректора, правильно писать ПЕРРОРАЛЬНО, т.е. вовнутрь.

Stsum
Stsum
11 лет назад
Reply to  Mykola Shabliy

 Ну, вообще-то — перорально… Но то такэ

Stsum
Stsum
11 лет назад

Мда, диоксин, оказывается, выпускают в таблетках… Причем отравили не 2-мя таблетками, а 1,8…0,2 — кому-то оставили, наверное… Смертельная доза диоксина — 0,05 мг/кг, т.е. для крупного человека массой 100 кг, «достаточно одной таблэтки» массой 5 мг, не таблетка — даже не крошка…Я понимаю, что таблетки выпускают с наполнителями, но тогда, откуда инфа, что 1,8 таблетки???. Кароче, бред…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x