Пт. Апр 19th, 2024

Ющенко рассказал о своей личной вражде с ПутинымЭкс-президент Виктор Ющенко рассказал, как стал личным врагом для президента РФ Владимира Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии. Об этом экс-президент сообщил 12 сентября в рамках предвыборного тура в Сумах, передает пресс-служба «Нашей Украины».

По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений.
«На первом месте должен быть украинский интерес», – заявил г-н Ющенко.
Экс-президент также заявил, что в 2008 году,  во время конфликта между Россией и Грузией под угрозу было поставлено не только территориальную целостность Грузии – на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран.
«Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому что следующей может стать Украина», – сказал Виктор Ющенко.
«Если бы военный конфликт в Грузии был решен на других принципах, сейчас была бы совсем другая ситуация со многими насущными вопросами, в том числе и с газом. Сейчас каждая страна будет стоять перед угрозой шантажа энергетического или вооруженного», – убежден экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nbg
Nbg
11 лет назад

Урод, раскажи лучше как ты стал врагом для народа Украины

Qvile
Qvile
11 лет назад
Reply to  Nbg

Замовкни окупант!!!!!!!!!!!!!!!!

111
111
11 лет назад

Для Nbg
Урода увидишь в зеркале…

Klim Gryanevich
Klim Gryanevich
11 лет назад

Путин — враг. Друзья — Янукович, Пахло и К»! Беспринципная мразь!

Borg
Borg
11 лет назад

 5 лет реализовывал свой личный комплекс мстительного галицая плюющего в сторону России, а теперь, когда понял, что остался с 2% поддержки, таких же бахнутых на всю голову русофобов, заявляет о холиваре против Путина лично…но почемуто никто не верит.

демократ
демократ
11 лет назад

Мерзавец Ющенко, как  и все оранжевые, перекручивает факты. Россия ввела войска в Осетию ( не Грузию ) в ответ на действия Саакащвили -убийцы мирных жителей Цхинвала , да еще в день открытия Олимпиады в Пекине.   Европарламент признал Грузию агрессором.
Ющенко нужно отдать под суд, за то, что снимал БУКи с боевого дежурства на украинских границах и направлял в Грузию.

anat2010
anat2010
11 лет назад

І klim теж.

2rv3
2rv3
11 лет назад

как стал врагом народа Украины? по указке америкосов, своему дебилизму, жлобству и сволочизму….

Пушкін
Пушкін
11 лет назад

Жила була баба, а в неї була курочка ряба.. Знесла вона… Ще можна про Іллю Муромця.. Або ріпка підходить.. Захотів дід спасти Україну.. Взяли її в руки дід, баба, внучка, собака, кішка і мишка-«наружка»… І потянули.. То в Європу, то в митний Союз, то в Хорунжівку… Втомилася…  Оголошено конкурс на кращу казку: «Чому Путін не любить Україну?».. 

Фантом
Фантом
11 лет назад

Умный мужик, только по характеру — тряпка. Сидел бы себе в каком-то банке и не рыпался. Был бы уважаемым человеком. 
П.С. «На первом месте должен быть украинский интерес» — на первом месте в данном случае был твой кум 🙂

10
0
Would love your thoughts, please comment.x