Ср. Апр 24th, 2024

Ющенко назвал Путина человеком, который никогда не говорит "нет" Президент России не отказывает прямо в процессе разговора, но в дальнейшем действует не в соответствии с теми договоренностями, которые можно было считать достигнутыми, пишет ТСН.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире одного из украинских телеканалов. «Я хорошо помню нашу первую встречу с Владимиром Путиным, рассказывать о которой я сейчас до конца не готов», — признался бывший глава украинского государства. По словам Ющенко, его визит в Москву после вступления в должность имел целью решить вопросы межличностных отношений лидеров двух стран. «Моя цель была: посмотреть этому человеку в глаза и сказать: вот за нами две нации. Я действительно хотел, чтобы на первой встрече мы перевернули страницу, которая была довольно грязная с российской стороны по отношению к Украине и по отношению ко мне», — заявил бывший украинский лидер. Также Ющенко просил снять с назначенной премьер-министром Юлии Тимошенко статус подозреваемой в финансовых махинациях, которую разыскивает Интерпол. «Невыездной премьер — это довольно печально выглядит», — пояснил он.

Реакция Путина на эти просьбы, судя по словам Ющенко, была сдержанной. «Путин никогда не говорит «нет». И он мне «нет» не сказал», — рассказал руководитель «Нашей Украины». По словам Ющенко, Путин пообещал решить вопрос Тимошенко, но медлил несколько месяцев. «Это произошло, но это произошло в сентябре, когда Тимошенко уже не как премьер, а инкогнито приехала на встречу с Путиным», — сказал он.

Ющенко подчеркнул, что через 3 дня ГПУ РФ приостановила дело, а Тимошенко по возвращении в Украину объявила о собственной оппозиции к Ющенко. «Вот такая развязка уголовного дела», — подчеркнул экс-президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Polonskiy
Polonskiy
11 лет назад

Ющенко хочет себя сравнить с Путиным. Витя,тебе так далеко до этого человека,что ты даже не заикайся.Твой уровень-Сеня Яценюк,Балога.Выше тебе бог не дал.

Nbg
Nbg
11 лет назад

Витя. ну ты бы уже помалкивал бы. Глядишь, и за умного бы сошел.

Ghost
Ghost
11 лет назад

 По-моему, сравнить кого-то с путиным — значит оскорбить.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x